Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2020, 21:25

В Государственную думу внесли проект бюджета страны на три года

Бюджет страны на три года внесен в Госдуму. Причем по большей части в электронном виде. Доходы следующего года — почти 19 триллионов рублей. И только треть из них — от нефти и газа. Расходы — 21,5 триллион рублей. Иными словами, бюджет дефицитный. Но социальные расходы даже вырастут, на 8%. В целом и весь финансовый документ сохраняет социальную направленность. Несмотря на пандемию и колебания мировых цен на энергоносители, государство исполнит перед людьми все свои обязательства.

А в рамках правительственного часа перед депутатами сегодня выступил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Урожай собрали близкий к рекордному. Особое внимание тому, как сделать российское село современным и комфортным для жизни. Обсудили, как решается проблема с финансированием этой важной государственной программы.

«В 2020 году финансирование госпрограммы составило 35,9 млрд. рублей, что на 43,3 млрд рублей ниже объема, изначально предусмотренного паспортом программы. В результате мы были вынуждены скорректировать целевые показатели программы, к сожалению, в меньшую сторону. Как вы знаете, буквально на днях, на совещании с сенаторами президент поручил изыскать дополнительные средства на поддержку развития сельских территорий. Коллеги, это прекрасная новость для всех нас, для сельскохозяйственной отрасли, каждого человека, проживающего в российском селе», — сказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

«Коллеги, вы видите, что эта программа недофинансируется. Президент дал конкретное поручение, поручение не выполнено Министерством финансов. Давайте мы этот вопрос вынесем на обсуждение председателя правительства Российской Федерации и сделаем все для того, чтобы программа финансировалась в соответствии с данными, которые были определены по паспорту», — предложил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей