Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 января 2021, 12:08

Объем поставок российского оружия за рубеж в 2020 году составил почти 13 миллиардов долларов

Об этом Михаилу Мишустину сегодня на встрече сообщил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. Говорили, в том числе, о научно-технических успехах корпорации. Премьер, в свою очередь, отметил, что «Ростех» добился серьезных успехов в импортозамещении. Недавно первый полет совершил МС-21 с новейшими отечественными двигателями. Но авиация и космонавтика – это еще не все. «Ростех» внес большой вклад и в борьбу с пандемией.

– Хочу поблагодарить коллектив «Ростеха», который профессионально трудился над огромным количеством различных проектов, также хотел бы вас поблагодарить как крупнейшего работодателя, потому что в период пандемии вы не сокращали сотрудников, и это очень важно, также хотел бы отметить работу корпорации по производству средств индивидуальной защиты во время коронавируса. Как сказал президент Российской Федерации,  необходимо наращивать выпуск продукции для гражданских отраслей, и очень важно, чтобы в том числе и эти направления в «Ростехе» развивались, – обратился Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.

– Мы продолжаем увеличивать объемы гражданской продукции, как вы уже сказали,  да,  перед нами задача поставленная президентом к 30 году долю гражданской продукции увеличить до 50%, но мы для себя поставили более амбициозные задачи, и надеюсь, что мы ее выполним, и к 25 году мы достигнем вот этой цифры, – ответил Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех».  

Кстати, все госкомпании теперь обязаны публиковать информацию о достижении ключевых показателей эффективности. Постановление уже подписали в правительстве. И речь не только о цифрах, в случае отклонения от заданных значений необходимо разъяснить причину. Что до показателей, их предлагается делить на два типа: финансовые, рентабельность капитала, доход акционеров, и отраслевые, связанные с национальными целями развития.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей