Российские ученые разрабатывают ИИ-систему для контроля сахара у женщин
Она объединит данные непрерывного мониторинга глюкозы, сведения о гормональном цикле, проводимой терапии и образе жизни пациентки.
Долгожданная новость для всех, кто следит за российским биатлоном. Наши стреляющие лыжники прервали антирекордную серию из 43 гонок без медалей. Победа — в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Золотая четверка — Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Опередить удалось таких сильных конкурентов, как сборные Норвегии и Франции.
Перед стартом стало известно о трагедии в семье Александра Логинова — у него скончался отец. Но Саша не только пробежал свой этап эстафеты, но и сохранил на нем лидерство для команды.
«Я очень рад, что сегодня команда России именно в такой гонке на подиуме, конечно, это очень важно для нас, и нам важно показать, что мы можем бороться за подиум и за победы, и порадовать болельщиков. Это самое, наверное, главное», — сказал Александр Логинов.
Она объединит данные непрерывного мониторинга глюкозы, сведения о гормональном цикле, проводимой терапии и образе жизни пациентки.
Смотрите в этом выпуске: в порту Черноморск в Одесской области поражен цех судоремонтного завода, в море подбиты два сухогруза и балкер; крупный теракт предотвращен в Тюмени на местном нефтеперерабатывающем заводе; поддержку участников спецоперации и их семей Владимир Путин обсудил в Кремле с губернатором Еврейской автономной области; Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке топлива.
Четырехэтажное здание полностью выгорело.
Теперь для них продлен безвизовый режим, и многие уже готовы возвращаться, чтобы открыть для себя уже не только города, но и заповедные уголки. Что особенно притягивает путешественников?
Православные верующие отмечают День обретения Казанской иконы Божией Матери. Чудотворный образ на Руси всегда почитали особо: перед ним молились в самые сложные моменты истории — о защите государства.
Об этом сообщил сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов на совещании, посвященном развитию Международного центра. Обсудили вопросы, связанные с организацией очередной смены.
Там опять дождь стеной, вдобавок к нему еще ураганный веер. Он, по словам местных жителей, налетел в считанные секунды. Порывы такие, что повалены заборы и хозпостройки, где-то с корнем вырвало деревья. Есть погибший.
Важный транспортный проект на востоке столицы. Сегодня завершена проходка тоннелей будущей станции метро «Гольяново». Она станет продолжением Арбатско-Покровской линии подземки.
В нем 390 человек. В первую пятерку вошли глава МИД Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, а также Герои России — военкор Евгений Поддубный и Владислав Головин
Сделано в России. Высокотехнологичные производства по всей стране, ощутимая поддержка тех, кто выпускает товары, сменившие западные аналоги.