Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2021, 21:18

За противоправные действия 23 января в Москве были задержаны семь человек

Несколько криминальных новостей коротко. Пресненский суд Москвы сегодня арестовал на два месяца участника несанкционированной акции 23 января, который дважды ударил ногой в голову упавшего полицейского. Ранее в столице за противоправные действия были задержаны семь человек. Четверо арестованы, один из них вступил в драку с сотрудниками правопорядка, затем бежал и был задержан в Псковской области. Другой набросился на машину ФСБ, его нашли, допросили, он признал вину и извинился. Публично раскаялся и житель Владивостока, стрелявший на несогласованном митинге из ракетницы. Для начала он привлечен к ответственности за неподчинение законному распоряжению полицейского. Но может и сесть на восемь лет за хулиганство. Там же, в Приморье, МВД и ФСБ задержали трижды судимого местного жителя, разместившего в интернете видео с призывами к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов и их семей.

О готовящихся провокациях против правоохранителей ранее заявляли в МВД России. А сегодня там вновь предостерегли граждан от участия в незаконных акциях, призывы к которым появились в последние дни. И вот какие в связи с ними завтра ограничения в центре Москвы. С восьми утра будут закрыты и на вход, и на выход семь станций метро. Это «Александровский сад», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий мост», «Лубянка» и «Китай-город». Поезда будут следовать через них без остановок. Изменится ряд маршрутов наземного транспорта. Не будет никакого движения по нескольким улицам внутри Бульварного кольца. Часть кафе и магазинов не будут работать в центре, и там же с 9 утра до 11 вечера никому не продадут алкоголь, а также любые напитки в стеклянной таре. Все эти меры будут действовать до особого распоряжения. Потенциальным нарушителям власти напоминают об ответственности вплоть до уголовной, антиковидные меры в части, касающейся публичных мероприятий, не отменены же.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей