Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2021, 21:04

Владимир Путин пообщался с лауреатами конкурса «Учитель года»

Благородный, творческий, нелегкий и, без сомнения, чрезвычайно ответственный. Такой он, труд учителя. Труд, от которого зависит, в каком обществе мы будем жить завтра и который без сомнения вызывает особое уважение.

В начале недели лучшие педагоги со всей страны собрались в Волгограде на финал конкурса «Учитель года». Абсолютным победителем был признан педагог математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров. С успехом его поздравил Владимир Путин. Президент пообщался с лауреатами конкурса по видеосвязи.

«Отдельно хочу отметить абсолютного победителя, Михаила Гурова. Миша, рукой помашите. Рад вас видеть. Я знаю, что конкуренция была острой и каждый из вас, безусловно, достойный претендент на столь высокое звание. Прекрасно понимаю, какую серьезную дополнительную нагрузку вы на себя взяли. Отмечу, что справиться с трудностями, вызванными пандемией, школам помогли оснащение, технологии и ресурсы, которые появились в них за последние годы. В этом плане задача государства, его приоритет остаются неизменными, я хочу вас заверить, мы и дальше будем делать все для того, чтобы школа, система образования были по-настоящему современными», — отметил Владимир Путин.

В финале конкурса «Учитель года» на этот раз участвовали 85 человек. Больше всего было преподавателей истории и обществознания, русского и литературы, иностранных языков и математики. Испытания проводились в три этапа, и президент выразил уверенность: на каждом из них было много интересного. Нужно, чтобы о передовом опыте педагогов узнавало как можно больше людей.

«Вот в течение года идет этот конкурс, столько ярких, интересных, красивых людей в вашей профессии, — страна их не видит. Многие знают, вот, всякие передачи, типа «Форд Байярд» там и так далее. Это не значит, конечно, что мы вот в такой форме должны проводить конкурс «Учитель года» — прыгать и скакать не переставая. Хотя, повторяю, пять человек, которые попали в финал, — учителя физкультуры. Но если сделать хорошую программу, хороший контент, красиво и талантливо, его вся страна может смотреть, и с удовольствием», — отметил Владимир Путин.

Читайте также: