Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2021, 21:18

Российские политики в самых жестких выражениях комментируют интервью президента Джо Байдена

Недостойное поведение американского президента — это самое дипломатичное из сказанного.

«Это хамство, выходящее уже за любые границы, это не дипломатия. Это невозможность строить отношения между людьми. Российско-американские отношения и так переживают те времена, когда говорят об их отсутствии. Куда хуже, куда ниже? Конечно, говорят, что если Господь хочет кого-то наказать, он его лишает разума. В последнее время президент Байден действительно демонстрирует, что он не в самой лучшей интеллектуальной форме, мягко говоря. Но оскорбления в адрес главы великой державы, ядерной державы, державы, от которой зависит очень многое на планете Земля, это просто беспрецедентно», — подчеркнул председатель комитета Госдумы по образованию и науке, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов.

«Заявление Байдена — просто концентрат такого политического маразма. Такие заявления неприемлемы в международных отношениях. Конечно, мы выше того, чтобы делать подобные заявления в адрес Соединенных Штатов. Мы с уважением всегда относились и относимся к народу Соединенных Штатов. Но простите меня, то, что сегодня сказал президент Байден, просто выходит за любые рамки разумного. Пора уже останавливаться. И единственный язык, который они понимают, это, к сожалению, только язык силы», — сказал заместитель председателя ГД РФ Петр Толстой.

«Это крайняя степень агрессии, вызванная бессилием. Мы побеждаем пандемию, наша вакцина лучшая в мире, а они только планируют. У нас межнациональный мир, а у них массово ботинки целуют. У нас семья и ее ценности, а у них гендеры и трансгендеры. У нас Крым, а у них разговоры об отделении штатов. И наконец, доверие наших граждан к Путину недосягаемо для рейтингов Байдена. А, вообще, это просто мерзкое и бессовестное высказывание. Это вызов всей нашей стране», — заявил первый зампредседателя СФ РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей