Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2021, 18:12

В России за минувшие сутки выявили чуть более восьми тысяч новых случаев COVID-19

Кривая заболеваемости держится на этом уровне плюс-минус уже три недели. 

Специалисты не устают повторять, что огромное значение играет вакцинация. И сейчас, в середине весны, — самое время, чтобы сделать прививку. К лету уже будут антитела, которые гарантированно защитят от коронавируса. Партии «Спутника V» доставляют в регионы, развозят по самым отдаленным точкам. Сделать прививку просто и быстро.

Одобренная к экстренному применению уже в 60 странах наша вакцина вот-вот получит разрешение и в Индии. Об этом сообщили в РФПИ. Для Дели это означает, что вакцину смогут не только применять, но и производить на своей территории. Заключены соглашения еще с пятью фармкомпаниями, а это сотни миллионов доз.

«Положительные рекомендации экспертного комитета Индии, которые ожидаются с минуты на минуту, — это важнейший шаг. Потому что это основано на отдельных клинических испытаниях вакцины в Индии, которые прошли крайне успешно. Поскольку в Индии проживает 1,4 млрд населения, то Индия станет 60-й страной, которая зарегистрировала "Спутник". Таким образом, более 3 млрд людей будут жить в тех странах, которые зарегистрировали вакцину "Спутник V". Также очень важно, что "Спутник" становится третьей вакциной, зарегистрированной в Индии. До сих пор Индия не зарегистрировала ни один американский препарат. Безусловно, это очень важный знак не только для индийского рынка, где у нас мощная производственная база, но и для многих других стран», — сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей