• Выпуски новостей
  • Все новости

Правительство утвердило новые требования безопасности для детских лагерей после трагедии в Казани

17 мая 2021, 18:21

В летних лагерях появятся тревожные кнопки. Это одно из новых требований, которые утвердило правительство в связи с терактом в Казани. В местной школе бывший ученик расстрелял девять человек.

Как сделать отдых детей максимально безопасным, премьер Михаил Мишустин обсудил со своими заместителями. Среди новых правил обязательный осмотр зданий в лагерях не реже четырех раз в день.

«Мы утвердили новые требования к антитеррористической защищенности детских лагерей и баз отдыха. По поручению главы государства правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах нашей страны вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация. Они должны будут соблюдаться в полном объеме. Татьяна Алексеевна, прошу вас и дальше лично контролировать, как идет оказание помощи семьям погибших и пострадавших в этой трагедии. Если понадобится, надо быть готовыми оперативно оказать поддержку людям. Это наша общая беда и, разумеется, никто не останется равнодушным», — сказал глава правительства.

Выпуск новостей в 18:00 от 17.05.2021