Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2021, 21:37

Участники предстоящих выборов в Госдуму продолжают активное общение с избирателями

В России разработают план модернизации школ до 2024 года. Строительство новых продолжается, чтобы можно было в конце концов отказаться от вторых смен. Образование остается важной частью предвыборных программ.

Микрорайоны Подмосковья на связи с губернатором. Одинцово, Балашиха, Мытищи, Красногорск. Не докладывают — делятся хорошими новостями.

- Два года назад мы заложили капсулу, а теперь в нашей школе дети учатся, дружат, совершают открытия!

25 новых школ начинают строить сегодня. А значит, скоро исчезнет головная боль родителей — вторая смена. Подмосковье очень активно растет, детей рождается много. В этом году почти миллион школьников готовятся к 1 сентября. Их ждут не только современные классы.

«Мы стараемся искать самых талантливых учителей, предоставлять им дополнительные условия для того, чтобы они творили в школе, для того, чтобы ребенок шел в школу не для того, чтобы сдать ЕГЭ или ВПР какой-нибудь, а для того, чтобы он раскрыл свои таланты. Вот в чем глубокий смысл», — подчеркнул Андрей Воробьев.

«Уже много лет Московская область вкладывает достаточно серьезные инвестиции в создание образовательной среды. И мы все видим это наших детях, которые обучаясь, получая новые знания, достигают тех успехов, которые мы видим на олимпиадах, на различных международных конкурсах, в мероприятиях и чемпионатах World Skills», — сказала Татьяна Голикова.

Елена Шмелева входит в пятерку лидеров «Единой России», она, как руководитель образовательного центра «Сириус», знает, как важно не только вырастить талант, но и показать ему в каком направлении идти дальше.

«Наша задача, чтобы каждый себя реализовал, каждый был счастливым. А быть счастливым можно когда ты востребован, когда ты видишь результат своего труда. Поэтому невозможно это сделать без новой инфраструктуры и без всех тех заинтересованных в выпускниках Московской области взрослых, которые ждут их для того, чтобы продолжались эти сложные, но очень интересные задачи», — сказала Елена Шмелева.

Делать лучше школы и университеты, поликлиники и больницы должны те, кто в них трудится и знает систему изнутри. Еще один лидер пятерки «Единой России», главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сегодня выступил на форуме атомных городов.

«Цифровизация — это один из мощнейших инструментов, который рушит барьеры между властью, между врачом и пациентом, потому что система становится прозрачной. И кстати, это реализовано, например, в системе ЕМИАС-поликлиники в Москве. Я сдал мазок накануне съезда, через три часа ПЦР готово, у меня в телефоне этот анализ. Мне не нужно идти. Ну, такой частный пример, вы ж понимаете, насколько это совершенно другая, теплая в отношении пациента медицина», — отметил Денис Проценко.

До выборов меньше месяца. Владимир Жириновский с проверкой пришел в одну из московских аптек. Не завышают ли цены на лекарства? Не ущемляют ли его потенциальных избирателей? От социальных перешел к вопросам политическим: по мнению Жириновского слишком много новых партий появилось.

«Чем более опытные депутаты, тем более зрелые будут законы, и тем более опытные министры. Тем быстрее все будет внедряться в жизнь нашу, чтобы жизнь улучшалась, в любом случае становилась безопасной», — заявил лидер ЛДПР.

А Николай Рыбаков, лидер «Яблока», берет пробы воды из Волги. Проблемы экологии один из основных пунктов программы партии.

«Наша Волга одна из наиболее загрязненных рек России. Это и промышленные сбросы, и коммунальные стоки, канализационные стоки. Это очень сильно влияет на здоровье людей. Необходимо как можно скорее устанавливать очистные сооружения, и тогда есть шанс на то, что Волга будет безопасна для людей», — подчеркнул Николай Рыбаков.

Геннадий Зюганов только что вернулся из Московской области. Был в наукограде Фрязино. Встречался с учеными, инженерами. Говорили, как важно поддержать электронную промышленность.

«Активно поддерживают нашу промышленную политику и ту идею, которую я высказывал при принятии бюджета, надо сюда направить основные ресурсы. Сам факт того, что мы вынудили правительство выделить 160 миллиардов на электронную промышленность, обрадовал всех ученых специалистов и заводчиков»,— сообщил Геннадий Зюганов.

Сергей Миронов сегодня выяснял, чего не хватает в печатной индустрии. Газеты и журналы активно читают в регионах. Есть предложение снизить налоговую нагрузку, добавить льгот. Поддержать издательское дело.

«Вы знаете, что у нас есть экспертный совет. И когда начнет работать Государственная дума восьмого созыва, мы в специальной секции, которая будет посвящена книгоизданию, и все, что связано с нашим книжным делом, будем проводить и круглые столы», — пообещал Сергей Миронов.

Юлия Барановская — кандидат от партии «Новые люди» — встречается с семьями. У многих вопрос: как долго родители могут считаться многодетными? В каждом субъекте своя возрастная планка. В Москве лояльны: статус не снимается до тех пор, пока младшему не исполнится 16, а если он учится —18. Во многих других регионах ориентируются на возраст старшего ребенка и семьи быстро теряют льготы.

«Пока ребенок остается в семье, на попечении родителей, несмотря на то, что, там, он поступил в высшее учебное заведение или в техникум, в ПТУ, не важно, то есть он как бы все рано же с родителями живет. А получается, что семья моментально теряет этот статус», — отметила телеведущая.

В ЦИК ежедневно идет подготовка к выборам. Москва на связи с избирательными комиссиями по всей стране. Проходят онлайн и выездные семинары — как правильно организовать работу на участках. Дел много, но есть место и юмору. В Вологодской области члены избирательной комиссии попросили передать Элле Памфиловой «инструмент для дополнительного обеспечения чистоты выборов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей