• Выпуски новостей
  • Все новости

Врачи советуют не тянуть с прививкой от гриппа

26 сентября 2021, 21:33

Новые данные по коронавирусу. За последние сутки в России подтверждено почти 22,5 тысяч диагнозов. Преодолели COVID и закрыли больничный 13671 человек. В столице число заразившихся растет второй день подряд, а в Петербурге сегодня зафиксирован максимум с конца января.

Медики говорят о наступлении четвертой волны коронавируса. Опасность ее состоит еще и в том, что как раз сейчас еще и грипп пошел. Чтобы обезопасить себя и от коронавируса, и от гриппа, необходима двойная защита. Врачи советуют с прививкой не тянуть. Алгоритм действия прост.

«Если человек сделал первую вакцинацию против коронавирусной инфекции, он должен завершить вакцинацию, а затем через месяц сделать прививку против гриппа», — считает начальник эпидотдела Саратовской клинической больницы №1 имени Гордеева Ирина Крупинская.

Выпуск программы «Воскресное время» в 21:00 от 26.09.2021