Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2021, 18:38

Премьера на Первом канале — многосерийный фильм «Алиби»


Многосерийный фильм «Алиби» — о работе агентства, где готовы помочь тем, кому есть что скрывать. Например, неверным супругам. Владелец фирмы — талантливый сценарист, мастер на самые невероятные выдумки. За деньги он способен придумать любое оправдание для своих клиентов. Но однажды за алиби обращается его собственная жена, которая не знает о тайном бизнесе мужа. Что дальше? Комедия, детектив и драма одновременно.

В этой семье не соскучишься. Сын – школьник, мать – актриса, отец – известный в Петербурге сценарист. Петр Решетников. Но это не единственное, в чем он преуспел. Сценарии пишет не только для фильмов: у него в тайне от близких есть фирма, которая создает алиби, например, неверным супругам. Железное алиби он готов придумать любому. И не имеет значения, что вы не жертва, а просто скупердяй в разводе.

Алиби — это бизнес. И главный герой хорошо зарабатывает. Но что по ту сторону успеха? И что, если твоя жена —твой следующий клиент?

«Это два человека, которые безумно любят друг друга. И в этом их трагедия», — говорит Ольга Сутулова, исполнительница роли Ольги Решетниковой.

Кстати, супруги они и в фильме, и в жизни.

«Перед тобой стоит твой родной человек, и ты все время не очень понимаешь: это она так хорошо играет или она частично сейчас имеет это в виду, что она произносит. И за полгода съемок мы все, что не успели друг другу сказать за предыдущие 10 лет совместной жизни, а здесь это написано. Никуда не денешься, надо произносить», — говорит Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова.

Премьера на Первом — это и драма, и детектив, и комедия.

«Скорее всего жанр можно определить страшным заграничным словом "драмеди"»,  —сказал Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова.

А еще в этом фильме много озорства. Вот, например, диалоги с Достоевским. Федор Михайлович – еще один персонаж фильма, который является главному герою во сне. Достоевский — своего рода камертон. Когда главному герою начинается казаться, что он может вершить судьбы других людей, Федор Михайлович дает понять, что человек Решетников умный, но чтобы умно поступать, одного ума мало.

Премьера фильма «Алиби» уже этим вечером. Первую и вторую серии смотрите на нашем канале после программы «Время». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей