Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2021, 21:50

Телеведущий Александр Масляков отпраздновал 80-летие

Человек, без которого невозможно представить одну из самых популярных программ отечественного телевидения — Клуб веселых и находчивых. Александру Маслякову на этой неделе исполнилось 80 лет. Всегда элегантный, энергичный, со своей фирменной улыбкой! На экране он появился в далеком 1964 году и сразу запомнился зрителям.

Кроме КВН в богатой творческой биографии Александра Васильевича были «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки» и «А ну-ка, парни», «Песня года», «12 этаж», репортажи с фестивалей молодежи и студентов, интервью — сотни передач, снятых по всему миру. Но, конечно, визитная карточка Маслякова — «Клуб веселых и находчивых», которому в этом году исполнилось 60 лет. На 20 меньше, чем легендарному ведущему.

КВН никогда не стареет и не выходит из моды. Его знают и любят, в него играют далеко за пределами нашей страны. Меняются поколения, но участники по-прежнему шутят обо всем, что их волнует, невзирая на звания и чины. Ведет вперед этот корабль под названием КВН Александр Масляков.

С днем рождения и клуб, и его капитана поздравил Владимир Путин: «Искренне поздравляю вас с замечательной датой – 60-летием со дня создания «Клуба веселых и находчивых». КВН впервые вышел в эфир в ноябре 1961 года и практически сразу стал настолько популярным, что при первых же звуках песни «В урочный день, в урочный час мы начинаем вечер наш» миллионы людей стремились к телевизорам. А они тогда были далеко не в каждой семье, поэтому нередко в одной квартире вместе собирались все соседи.

КВН увлекал, покорял сердца своим ярким, уникальным форматом, концентрацией юмора, энергии, задора. Из телевизионной передачи он очень быстро вырос в настоящее молодежное движение.

В КВН играли и продолжают играть в школах и вузах, в крупных городах и небольших поселках. Его популярность давно вышла за пределы нашей страны, приобрела без всякого преувеличения международный характер.

За эти десятилетия КВН стал, по сути, частью нашей жизни, объединяющим, связующим звеном и у нас, и за рубежом, особенно в тех странах, где знают и любят русский язык.

Ведь если серьезно, в основе КВН не просто шутки, а гораздо более глубокие вещи – такие, как ценности командной работы, честного, открытого соперничества, взаимоуважения и взаимной поддержки.

Любовь к КВН объединяет целые поколения его зрителей и, конечно же, участников. Тем, что они принадлежат к сообществу КВНщиков, гордятся представители самых разных возрастов и профессий, что называется, и физики, и лирики. А для многих талантливых молодых людей, студентов именно КВН стал успешной стартовой площадкой в их телевизионной, артистической, творческой карьере.

Несмотря на вполне зрелый возраст, КВН и сегодня остается молодым, динамичным, по-хорошему дерзким, и в этом, безусловно, огромная заслуга Александра Васильевича Маслякова.

От всей души хочу еще раз поблагодарить Александра Васильевича и поздравить его с юбилеем, а «Клубу веселых и находчивых» желаю всегда держать на максимуме яркую, сильную волну юмора, остроумия и боевого настроя. С праздником вас – с юбилеем КВН!»

Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей