Гороскоп на 7 сентября для всех знаков зодиака
Порядочный, честный, очень вдумчивый день.
Передать его Роскосмосу планируют уже в следующем году. Сегодня в Филях, там возводят суперсовременный комплекс, побывали мэр столицы Сергей Собянин и глава космической корпорации Дмитрий Рогозин. Площадь нового центра – 250 тысяч квадратных метров. Доминанта, вот такая башня, она символизирует ракету на стартовом столе. Уже возвели семь этажей. Практически готова и вот эта часть. Планируется, что на одной площадке разместят все ключевые организации ракетно-космической промышленности, конструкторские бюро, образовательный комплекс, ситуационный центр, производственные цеха.
Эта масштабная стройка не прекращается ни на минуту, в круглосуточном режиме строители возводят не просто центр, а целый аэрокосмический кластер, который станет одним из крупнейших в мире.
Бок о бок с Центром имени Хруничева, ракетным заводом, здесь на единой площадке объединят 18 конструкторских бюро, ситуационный центр, штаб-квартиру Роскосмоса и всех его ключевых предприятий. Строители набрали высокий темп и сегодня отчитались: все корпуса уже выполнены в монолите. И с каждым днем все выше над ними поднимается архитектурная доминанта – небоскреб.
– Мы находимся на строящемся восьмом этаже будущей башни, которая вырастет до 47 этажей. И здесь, как планируется, в том числе будет располагаться центр управления полетами, – показывает корреспондент Валентина Соловьева.
Сама башня будет напоминать ракету тяжелого класса, установленную на стартовом столе и готовую к пуску. Ощущения невесомости придадут с помощью специальной технологии предварительно напряженного железобетона. Такую же использовали строители парящего моста в московском парке Зарядье. Вообще что касается технологий, многие решения, воплощенные здесь, в гражданском строительстве не применяются, и их проектировщики держат в секрете. Создать такой национальный космический центр – задача президента, поставленная им в 2019 году.
Мэр Москвы, Сергей Собянин: «Проезжая по корпусам старого Хруничева, посмотрел, как это выглядит. Это, конечно, абсолютно депрессивная территория, которая не отвечает не только задачам корпорации Роскосмос, но вообще представлениям о современном производстве и научном процессе. И по поручению президента мы вместе с вами, по сути дела, возрождаем эту территорию. Выводим на новый уровень работу Роскосмоса здесь, на территории вот бывшего Хруничева в Москве для того, чтобы интеллектуальное ядро Роскосмоса получило новую жизнь».
Кластер будет частью особой экономической зоны Москвы, резидентами станут высокотехнологичные предприятия отрасли, уже сейчас поступают заявки. И здесь же разместятся кафедры ведущих вузов, Московского авиационного института, Бауманки, Физтеха МГУ, студенты которых смогут проходить обучение, сразу включаясь в детали производства.
Дмитрий Рогозин, генеральный директор госкорпорации Роскосмос: «В конце декабря мы начали уже горячие испытания водородных двигателей. Именно здесь будут формироваться третьи ступени для супертяжелой ракеты "Ангара А5В". И мы рассчитываем, что непосредственный контакт молодых специалистов, студентов технических вузов с инженерами, конструкторами уже действующих КБ, а также их возможная работа на опытном производстве создаст уникальный совершенно синергетический эффект для выращивания нового поколения ракетно-космической отрасли России».
Всего, как сообщил Дмитрий Рогозин, высокотехнологичные рабочие места здесь получат 20 тысяч сотрудников. У корпорации впереди планы вселенского масштаба, программа освоения Луны и изучение дальнего космоса. Что же касается планов земных, стройку, как заявил Сергей Собянин, обещают завершить уже в следующем году.
Порядочный, честный, очень вдумчивый день.
Смотрите в этом выпуске: Общемосковский крестный ход собрал тысячи верующих; стали известны подробности встречи Владимира Путина со спецпосланниками Трампа; к выборам в Саксонии-Анхальт приковано внимание всей Европы.
Большой — это живой организм, сплав истории и современности, в нем хранят традиции, соединяя их с передовыми технологиями и блестящими идеями.
Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече в главой Росздравнадзора. Ведомство играет одну из ключевых ролей в системе российского здравоохранения, отвечая за безопасность и качество лекарств.
Как сообщили в МИД, участки открыты в 152 странах. До начала голосования в обычном формате осталось менее двух недель.
Были заключены соглашения на семь триллионов рублей. Это новые рабочие места и вклад в экономику всего российского Дальнего Востока, который, как заявил Владимир Путин, должен быть передовой территорией развития во всех областях.
Город, сочетающий в себе почти девять веков истории и технологии третьего тысячелетия. Поздравление столицы от президента. Владимир Путин вместе с мэром Сергеем Собяниным открыл сразу несколько грандиозных объектов.
Один затонул. Иранцы объявили о ракетном ударе баллистикой по авианосцу, название не приводится, и эсминцу США. И об атаке по трем танкерам, связанным с Америкой, в Ормузском проливе.
Лидеры почти двадцати государств утвердили курс на реформу ООН и зафиксировали переход на национальные валюты.
Под земельные выборы в Саксонии-Анхальт, на которых партии Мерца, по опросам, грозило унижение с перспективой продолжения, канцлер выкатил избирателям антироссийскую дроновую страшилку. Бездоказательную, как водится, но наделать враждебных шагов это ему не помешало.