Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2022, 15:14

Жители Донбасса назвали признание Россией ДНР и ЛНР лучшей новостью за последние годы

В Донбассе — в народных республиках — ночью атмосфера была праздничная. Событие для жителей такое долгожданное. Обращение президента России внимательно смотрели практически все. В Донецке некоторые следили за трансляцией прямо в центре города. Первая реакция — всеобщее ликование.

И хоть массовых гуляний не было, все-таки действует комендантский час, люди поздравляли друг друга. Говорили, что это лучшая новость за последние годы: теперь у них появилась уверенность в завтрашнем дне и в том, что многолетний ужас наконец-то закончится. В центре города устроили салют.

- Это то, о чем я буду рассказывать детям. У меня их много, поэтому этот момент постараюсь максимально запомнить. Я не могу передать все эмоции, но я счастлив, я счастлив!

- Мы очень рады, мы этого ждали восемь лет, потому что противостояние с террористическим государством Украина. И сейчас, когда РФ признала нашу независимость, признала нас, я думаю, что война скоро закончится.

В Луганске жители устроили небольшой автопробег. Несколько десятков автомобилей с флагами России и Луганской Народной Республики, сигналя, объехали весь город. И в Донецке также по дорогам проехала колонна машин с триколом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей