«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Главное, чего ждут сейчас — это новостей с переговоров между делегациями России и Украины. Наши представители были на месте еще утром и до 15 часов ждали реакции из Киева, где сами выбрали площадку для встречи — белорусский город Гомель.
И когда казалось, что уже ничего не состоится, к Владимиру Путину обратился Александр Лукашенко, который до этого поговорил по телефону с Владимиром Зеленским, и попросил пока не отзывать делегацию во главе с помощником президента Владимиром Мединским, который позже сообщил вот что:
«Мы уже собирались уезжать, но буквально около трех часов к нам поступила информация с украинской стороны о заинтересованности и подтверждении в проведении переговоров. Переговоры пройдут в Гомельской области, как мы и предлагали. Сейчас отрабатывается маршрут и выбирается наиболее оптимальная точка на территории Гомельской области, где будет обеспечена максимальная безопасность для украинской стороны. Мы со своей стороны гарантируем стопроцентную безопасность маршрута, проезда и будем ждать на этом месте делегацию администрации Украины. Для нас, повторюсь, каждый час — это спасенные жизни наших братьев, украинских граждан, мирных жителей и спасенные жизни тех украинских солдат, которые находятся, пока еще находятся на линии противостояния. Мы готовы проводить переговоры, российская сторона, российская делегация готова проводить переговоры в любое время суток с целью достижения мира».
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.