Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2022, 21:54

Массовые акции в поддержку военных РФ прошли по всей стране от Брянска до Владивостока

Автопробеги под российскими триколорами и с буквами на машинах такими же, как на боевой технике, экипажи которой выполняют приказы исторического значения.

Километровая колонна из десятков машин, растянувшихся на белогорской дороге, кажется, сигналит так, чтобы их могли услышать за тысячи километров, на далекой Украине. Водители и пассажиры автомобилей с российскими флагами и буквой V на стеклах выехали показать: они пусть и далеко, но не остаются в стороне.

- Мы выступаем в поддержку наших ребят, которые сейчас выполняют свой военный долг. Сила в правде, поэтому мы наклеили букву V. Ребята, мы в вас верим. Вы победите.

А вот от Брянска до Украины, как говорится, рукой подать, и здесь тоже автомобилисты провели акцию в поддержку российской армии и военных, которые сейчас освобождают Украину от нацистов.

- Чтобы они знали, что здесь, пока они там, мы поддерживаем их. Парни, держитесь, мы с вами!

С буквами Z проехали по своим городам автомобилисты из Вологды, Ярославля, Москвы, Томска, Новосибирска, Красноярска и многих других городов России. За победу над нацизмом на Украине, водители Ялты выстроили свои машины на набережной и растянули российский триколор.

Украинский этап Крыма уже в прошлом. В 2014 году жители полуострова выбрали жизнь в составе России, но от этого не стали равнодушнее относиться к происходящему в соседней стране.

- Я полностью поддерживаю Владимира Путина. Поблагодарить его за то, что у нас в Крыму мирное небо. И нынешняя военная операция направлена в первую очередь на то, чтобы сохранить это мирное небо.

- Не все было сделано в Европе для того, чтобы искоренить фашизм, и создали такие условия, что эта идея расцвела вновь. К сожалению, нам, конечно, всем сегодня тяжело переживать эти трагические события и мы, конечно, хотим мира. А нашим воинам скорейшего возвращения домой и полной победы.

Что такое нацизм и какую угрозу он несет людям, хорошо помнят и жители Северной столицы. Участники этой акции в Петербурге растянули над своими головами многометровую георгиевскую ленту в форме буквы Z.

- Советская армия и блокадники разорвали фашистское кольцо вокруг Ленинграда. Задача наших военных сейчас — насмерть затянуть петлю на шее нацизма, прекратить восьмилетнюю войну и ужас на Донбассе. Защитить наших людей, вынужденных бороться за право говорить на родном языке. А наша задача — защитить улицы российских городов от предателей и провокаторов.

На питерских улицах волонтеры раздавали наклейки с буквой Z, стилизованной под георгиевскую ленту, и хештегом «своих не бросаем». Под этим же лозунгом участники патриотических и молодежных движений собрались и в Ростовской области.

Ася Компаниец, организатор акции «Своих не бросаем»: «Непростую задачу выполняет наша армия, и мы должны, как общество, как молодежь, как дети, поддержать наше государство, поддержать нашу армию, поддержать нашего президента в очень не простом решении — в борьбе с нацизмом, в борьбе с историческим геноцидом».

Тысячи парней и девушек Екатеринбурга на флешмобе в одежде с надписью «команда президента» хором исполняли песни о Донбассе и не менее громогласно заявляли: «Владимир Владимирович, мы с Вами. Вместе с Донбассом».

Акции в поддержку специальной военной операции на Украине проходят по всей стране. Жители Кемеровской области, например, делятся в социальных сетях фотографиями зданий, горящие окна которых образуют букву Z.

А кузбасские кадеты провели субботник по уборке снега с постаментов военной техники, на которую также нанесли все ту же букву Z. Студенты Дальневосточного федерального университета и активисты Молодой гвардии еще затемно вышли на берег бухты Аякса, чтобы вместе спеть российский гимн.

Формы поддержки, конечно, самые разные, но вот смысл у них у всех один.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей