Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2023, 18:21

В широкий прокат вышел «Вызов» — первый в истории фильм, снятый на МКС

И о главной киносенсации года. Сегодня ровно в полночь состоялся запуск в широкий прокат фильма «Вызов». Сеансы по всей стране. Встреча со зрителями стала кульминацией грандиозного проекта Первого канала, Роскосмоса, студии Yellow, Black and White и Start.ru.

Подготовка экипажа, старт ракеты с Байконура, полет на МКС — уже не просто часть истории, а одни из самых ярких и впечатляющих эпизодов в фильме, да и в мировом кино. Потому что все это подлинное. Как и сам космос на экране. Многие отправились смотреть фильм прямо ночью. 

Мировая премьера состоялась в Белграде. Почти три часа на одном дыхании. И вот эмоции зрителей после:

— Прекрасный фильм! Войдет в историю кинематографии.

— Э. Боровицкая: Когда показывают кадры нашей огромной Земли, в этот момент понимаешь, что мы все вместе, что вся наша страна, вся наша планета снималась в этом фильме.

— Взлет — это просто обалденно. Дрожь. Мне кажется, что весь зал дрожал от вибрации от той ракеты.

— Фильм — бомба. То, что я ожидала, даже круче.

— Гордость за страну: мы были первые в космосе и мы первые сняли фильм в космосе. И это мы, это наша страна, это Россия.

В Белграде показ прошел с аншлагом. Фильм там демонстрировали с титрами на сербском языке. На премьеру в родной город приехал исполнитель одной из главных ролей, Милош Бикович. С ним вместе картину представлял режиссер Клим Шипенко.

«Если люди скажут: я побывал в космосе, на эти 2 часа 40 минут отправили меня в космос, я сейчас вышел с ощущением, что там побывал — вот это будет самый главный отзыв», — говорит режиссер Клим Шипенко.

«Лететь в космос. Через что человек должен пройти, чтобы такое сделать. Это кино о вере, это кино о доверии, о вере в человека, который рядом», — говорит актер Милош Бикович.

Восторженных откликов уже огромное количество, но лучше, как известно, все увидеть самому и получить собственные незабываемые впечатления. Сделать это можно в кинотеатрах по всей России. Полный драматизма сюжет и фантастические кадры, от которых захватывает дух, — такое нельзя пропустить, так что выбирайте удобный сеанс. Билеты доступны в кассах и онлайн. 

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей