Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2023, 15:12

Владимир Путин в Ново-Огареве провел встречу с губернатором Нижегородской области

Возвращаясь к первой теме выпуска. Сегодня ночью киевский режим совершил попытку нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции президента России. Владимира Путина в момент атаки в Кремле не было, сегодня он в Ново-Огареве. Глава государства работает в обычном режиме. Вот подтверждение. Встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Главные темы — поддержка промышленности, модернизация транспорта, прорывные проекты в разных сферах. Объемы строительства растут. В инвестиционном рейтинге область за пять лет поднялась с 70-го на пятое место. Важная тема — помощь в развитии новых регионов. А также — поддержка участников спецоперации и их семей.

В. Путин: На что хотели бы особо обратить внимание?

Г. Никитин: Я хотел еще, естественно, о главном сказать — о поддержке участников специальной военной операции, мобилизованных и их семей. Мы сразу приняли решение, что будем системно подходить к этому вопросу, не локально. Во-первых, приняли решение, что будем делать не единоразовые, а регулярные выплаты, в первую очередь семьям. Представили такой специальный, уникальный инструмент, как социальный военный контракт. На эти цели было выделено 463 миллиона рублей только в 2022 году. Естественно, это выделение продолжается.

В. Путин: У Вас здесь [в информационных материалах] раздел «Высокая устойчивость и быстрая адаптивность» — имеется в виду к современным условиям?

Г. Никитин: Естественно, да. На самом деле, конечно, когда начались эти бесконечные санкции, были разные ожидания. Были где-то в начале лета такие массовые угрозы закрытия предприятий. Все держим на контроле, всем оказываем содействие в поиске новых рынков сбыта либо комплектующих и так далее. Вижу очень много начатых по-настоящему интересных проектов, вижу потенциал их завершения. В принципе вижу и те проекты, которые могут еще стартовать, для того чтобы регион развивался. У меня, Вы знаете, заканчивается в сентябре пятилетний цикл работы на должности губернатора. С учетом изложенного и видения будущего, конечно, я готов был бы при поддержке жителей Нижегородской области продолжить работу. Но здесь, конечно, все будет зависеть от Вашей также позиции.

В. Путин: Все зависит прежде всего от позиции людей — нижегородцев и всех жителей области. Мне кажется, что люди имеют возможность оценить Ваши результаты, они очевидно положительные. Я знаю, что Вы проявили инициативу, настойчивость, я бы сказал даже, для реализации отдельных проектов, которые жизненно важны для Нижегородской области. А так работа выстроена системно, ритмично, поэтому надеюсь, что люди Вас поддержат.

Г. Никитин: Спасибо большое, Владимир Владимирович.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей