Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2024, 18:03

О поддержке бойцов и ветеранов СВО Владимир Путин говорил с главой Сахалинской области

Поддержка участников и ветеранов спецоперации стала одной из главных тем беседы Владимира Путина с губернатором Сахалинской области. Разговор проходил по видеосвязи. Валерий Лимаренко рассказал о том, что представители региона регулярно ездят в Донбасс, поддерживают связь с военными. Сахалин активно помогает и подшефному городу в Донецкой народной республике.

В. Лимаренко: Работая по донецкому Шахтерску, мы, скажем так, ремонтируем школы, делаем спортивные объекты, садики, учреждения культуры, жилые дома, ну, короче говоря, готовим к зиме, хозяйство все, инфраструктуру инженерную и так далее. Мы — лидеры по Дальнему Востоку, по финансированию этих программ, делаем это всей души, потому что это братья и, скажем откровенно, наши-то бойцы тоже рядом находятся и тоже их поддерживают шахтерцы донецкие. В завершение я хотел бы сказать о том, что хотел просить благословения, баллотироваться в этом году, в сентябре, на пост губернатора, значит, как говорится, на ваше решение.

В. Путин: Да, Валерий Ильич, у вас в целом все получается. Я бы обратил внимание на, казалось бы, мелочь, но тем не менее она важна для людей. Состояние детских садов. Нужно вовремя проводить соответствующие капитальные ремонты, строить достаточное количество. Вы наверняка знаете, что такой вопрос есть. Я прошу вас об этом не забывать. Но в целом действительно работа идет хорошими темпами. Я желаю вам успеха.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей