Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2024, 22:46

Масштаб предстоящих задач президент обозначил на форуме «Сильные идеи для нового времени»

На этой неделе стала известна дата обращения Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию. Это произойдет 29 февраля, в четверг, сообщила пресс-служба Кремля. В таких выступлениях президент обычно дает оценку ситуации в стране, обозначает основные направления внешней и внутренней политики.

Содержание послания традиционно не разглашается. Впрочем, масштаб и уровень стоящих перед страной задач глава государства четко обозначил в своей речи в Москве на форуме «Сильные идеи для нового времени».

В. Путин: «Сильные идеи для нового времени» именно сегодня — это вот прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, я думаю, что все со мной согласятся, мы переживаем все-таки особое время. И эта новизна, новое время, новизна заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач. Страна качественно меняется изнутри, становится более самодостаточной, более суверенной, более уверенной в себе. Это время России. Я регулярно езжу по стране. И даже несмотря на то, что административные службы выстраивают встречи с людьми регламентировано, все, я все понимаю, все вижу, но даже в этих условиях все равно люди говорят то, что думают, то, что хотят сказать, то, что хотят увидеть в ближайшее время в качестве реализованных идей и предложений. Это постановка задач и, которые, конечно, мы стремимся развивать и добиваться их решения. Ну, а с учетом политического календаря, внутриполитического, это будет постановка задач на ближайшие как минимум шесть лет».

Читайте также: