Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2024, 09:05

В западных СМИ все чаще обращают внимание на катастрофическую ситуацию в ВСУ

Не только дефицит оружия и снарядов, еще серьезные проблемы с проведением мобилизации. Если армия столкнется с нехваткой солдат, это станет трагедией для киевской власти, об этом пишет газета The Washington Post. При этом в материале отмечают: в ВСУ уже сейчас резко сокращается число боеспособных подразделений.

— Зеленский так и не сумел достичь политического консенсуса по мобилизационной стратегии, что вызвало глубокие разногласия в национальном парламенте и в целом в украинском обществе. Из-за этого военные вынуждены полагаться на сумбурные вербовочно-мобилизационные меры, что посеяло панику среди мужчин призывного возраста. Кто-то прячется, опасаясь призыва в плохо вооруженную армию и боясь, что его отправят на верную смерть, так как в Вашингтоне застопорился пакет помощи Украине.

На улицах украинских городов идет настоящая война между военкомами и потенциальными призывниками. Кадры из Киева. Как пишут в телеграм-каналах, двое мобилизованных, вооружившись кирпичом, напали на комиссара. А вот ситуация, совершенно противоположная. Здесь уже защищаться приходится новобранцу. Люди в форме набросились толпой. Мужчина пытается сопротивляться, истошно кричит. В итоге его избили, но почему-то не забрали, оставили лежать на земле. Человек, заснявший все на видео, не мог сдержать эмоций.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей