ООН не стала комментировать убийство генерала Кириллова
ООН не стала осуждать убийство начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова, которое произошло в Москве. Официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик призвал проявлять сдержанность.
«Мы в курсе сообщений об инциденте, произошедшем сегодня в Москве, который привел к гибели двух российских военных. Мы призываем все стороны проявлять сдержанность и воздерживаться от действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации напряженности», — сказал он.
Кириллов и Поликарпов погибли в результате взрыва у подъезда дома на Рязанском проспекте. По предварительной версии, самодельное взрывное устройство сдетонировало в самокате возле подъезда. СК возбудил по факту произошедшего уголовное дело об убийстве. По данным специалистов, мощность взрыва составила более одного килограмма в тротиловом эквиваленте.
Очевидец трагедии Обид Раупов рассказал корреспонденту Первого канала о масштабах взрыва. По его словам, это было похоже на хлопок тяжелой железной двери. Раупов также из своей квартиры снял место трагедии.