Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2014, 12:06

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Приморья

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который теперь, до сентябрьских выборов, останется в должности исполняющего обязаности главы региона.

В начале встречи он рассказал президенту о положении дел в крае. Отдельно остановился на почти четырёхкратном росте иностранных инвестиций, который зафиксировали в минувшем году - во многом повышение интереса к приморским предприятия связано с проведённым в 2012 году саммитом АТЭС. Так же Владимир Миклушевский отметил, что в регионе успешно исполняются майские указы, многие - с опережением запланированных сроков. Обсудили и темы, напрямую не связанные с экономикой.

В. Путин: "Как у вас развивается университет, и как театр работает?!

"Театр работает хорошо, Владимир Владимирович. Уже, наверное, порядка пяти новых постановок сделано. В скором будущем они поедут на гастроли", - сообщил В.Миклушевский.

В. Путин: "А университет?"

В.Миклушевский: "Университет нормально развивается. там хороший коллектив, хорошие студенты, это самое главное".

В. Путин: "Мы говорили о том, чтобы университет еще готовил кадры для крупнейших региональных предприятий, центров в развитие, в том числе для космодрома, для космической отрасли в целом, по некоторым другим направлениям, приоритетным в области нефтехимии, энергетики".

"Это делается, Владимир Владимирович. Мы сейчас делаем так называемые образовательные кластеры, то есть, по сути, это университет, учреждения среднего профессионального образования и сами предприятия, которые активно участвуют в этом процессе, потому что без участия работодателя это бессмысленно, я считаю, - сказал В.Миклушевский. - Каких-то студентов мы подготовим со школьной скамьи, а достаточно большое количество людей придется переподготовить".

Читайте также: