Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2013, 18:03

Владимир Путин распорядился устроить внезапную проверку войск Восточного округа

В ходе поездки в Белгородскую область Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром обороны. Верховный главнокомандующий поручил провести внезапную проверку боевой готовности войск Восточного военного округа.

Таким образом будет продолжена практика внеплановых масштабных учений. Ранее такие проверки с поднятием по тревоге всего личного состава уже были проведены в Южном, Западном и Центральном военных округах.

На встрече с Сергеем Шойгу Президент подчеркнул, что эти манёвры оказались очень полезными с точки зрения боевой подготовки, они позволяют выявить проблемы и тут же отработать их решение.

"С часа ночи с 12 на 13-е привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны. Особое внимание следует обратить на выполнение стоящих перед ними задач, на передвижение у крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, на транспортное обеспечение, на материально-техническое, медицинское обеспечение", - распорядился Владимир Путин.

Он попросил министра обороны Сергея Шойгу предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности и соблюдения необходимых мер, направленных на недопущение ущерба государственной собственности, частной собственности, а также сельхозугодьям. "Проведите также мероприятия, связанные со спасением на море и по спасению транспортных средств, в том числе и подводного флота. О ходе выполнения прошу докладывать регулярно, я посмотрю сейчас на свои планы, и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение", - сказал Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей