Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2007, 21:36

Посмотреть на мишку, за чью жизнь боролась вся страна, приезжают со всей Германии

Работники индустрии развлечений уже нашли множество способов, как на этом сделать деньги…

Чтобы такие очереди стояли в кассу зоопарка? Что случилось, куда все идут? Берлин поразила "кнутомания", не только столица, вся Германия увидела белого медвежонка и потеряла разум.

Дети и взрослые хотят видеть Кнута. Удается это не всем - к вольеру безжалостная охрана пускает самых маленьких, тех, кому не досталось места, мороженым не утешить. Это не просто четырехмесячный медведь, это новый символ Берлина. В воздухе повисло обожание - "Кнут ист Гут!"

"Маленький Кнут - это большой подарок для берлинского зоопарка. Теперь каждый белый медведь знает - чтобы стать знаменитым, надо родиться не на льдине, а в одном из его вольеров. Правда администрация зоопарка опасается, что когда маленький и трогательный Кнут вырастет в большого и страшного зверя, интересе к нему может пропасть."

Это ведь только со стороны кажется, что зоопарк кормит Кнута. На самом деле, Кнут теперь кормит всех зверей и даже многих людей. Тигры отдыхают - в сувенирной лавке берут только его. Дотошные немцы подсчитали - в этом году Кнут заработает почти три миллионна евро. Фотографии и плюшевые мишки - не в счет. Золотой медвежонок стал торговой маркой.

Погуляв часок, Кнут возвращается в свой домик - а завтра снова эти фотографы, толпы людей и крики охраны. Видимо, надо родиться человеком, чтобы так влюбиться в медведя. (см. видеосюжет)

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей