Все новости в рубрике «Спорт» за 8 ноября 2015 года

В финальной схватке Кубка по борьбе женская сборная РФ одержала победу над командой Украины

В Москве сегодня завершится Кубок европейских наций по борьбе. В субботу в финале встретились женские сборные России и Украины. Наши девушки уверенно победили — 7:1.
Смотреть сюжет

Четыре матча 15-го тура Чемпионата РФ по футболу завершились с одинаковым счетом — 2:1

Сегодня тремя матчами завершится 15-й тур, а с ним и первый круг Чемпионата России по футболу. Накануне все четыре встречи завершились с одинаковым счетом 2:1. Так, «Ростов» в гостях обыграл «Урал» и закрепился на второмм месте, набрав 30 очков.

Сборная России по пляжному футболу стала победителем в розыгрыше Межконтинентального Кубка в Дубае

В Дубае победой сборной России завершился розыгрыш Межконтинентального Кубка по пляжному футболу. В финальном матче наша команда встречалась со сборной Таити. Счет — 5:2. Два мяча забил Юрий Крашенинников.

Фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали первыми в соревнованиях спортивных пар в Пекине

В Пекине завершился третий этап Гран-при по фигурному катанию. Главным событием для нас стала победа Юко Кавагути и Александра Смирнова в соревнованиях спортивных пар. Они опередили китайцев Сюй Вэньцзин и Хань Цун на 0,38 балла.

Российские хоккеисты в борьбе за Кубок Карьялы одержали победу над сборной Швеции со счетом 6:3

Сегодня сборная России по хоккею проведет последний матч Кубка Карьялы против чехов, а накануне была разбита сборная Швеции — 6:3. Дублем отметился Вадим Шипачев. Шансы завоевать трофей есть у трех команд — России, Финляндии и Швеции.
7 ноября 2015 года

В Пекине стартовал третий этап Гран-при по фигурному катанию

После короткой программы в соревнованиях спортивных пар лидируют китайцы Суи Венцзин и Хань Кон. Наши Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают второе место. У мужчин прекрасно исполнил короткую программу испанец Хавьер Фернандес. Россиянин Сергей Воронов расположился на третьей строчке.
6 ноября 2015 года

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин получил вызов в сборную России по футболу

Главный тренер нашей футбольной сборной Леонид Слуцкий сегодня внес еще одно изменение в обнародованный ранее список 25 кандидатов на участие в ноябрьских товарищеских матчах. Место травмированного защитника «Зенита» Игоря Смольникова займет Роман Шишкин из «Локомотива».

Победа, ничья и поражение — итог выступления российских клубов в очередной день Лиги Европы

«Краснодар» принимал греческий ПАОК и на 33-й минуте повел в счете благодаря голу Ари. Во втором тайме другой краснодарский бразилец. Жоаозиньо, четко реализовал пенальти — 2:0. В самом конце встречи греки усилиями словацкого полузащитника Мака сумели сократить разрыв, но не более того. 2:1 — «Краснодар» занимает второе место в группе и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф вслед за дортмундской «Боруссией».
5 ноября 2015 года

Александр Поветкин подтвердил звание обязательного претендента на пояс Мирового боксерского совета

В финале большого боксерского шоу, которое состоялось в Казани и включало в себя несколько титульных боев с участием россиян супертяжеловес Александр Поветкин подтвердил звание обязательного претендента на пояс Мирового боксерского совета. Сначала Эдуард Трояновский завоевал звание чемпиона мира в категории до 63,5 килограммов. В 6-м раунде он техническим нокаутом победил аргентинца Сесара Рене Куэнки.

Питерский «Зенит» досрочно обеспечил себе выход в ⅛ финала Лиги чемпионов

Одержать четвертую победу в четырех матчах группового турнира нашей команде позволили два мяча, забитые на выезде в ворота французского «Лиона». И оба записал на свой счет Артем Дзюба. На 25-й минуте он воспользовался пасом Халка, красиво обыгравшего защитников на правом фланге атаки. История повторилась вскоре после перерыва.

Леонид Слуцкий внес изменения в список кандидатов в сборную России

Сегодня главный тренер нашей сборной Леонид Слуцкий внес два изменения в список игроков, которые будут вызваны для подготовки к ноябрьским товарищеским матчам. Вместо вратаря Сергея Рыжикова и полузащитника Дмитрия Тарасова в число кандидатов на участие в этих встречах включены защитник Иван Новосельцев и игрок середины поля Артур Юсупов.
4 ноября 2015 года

Сборная России стартовала с победы на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

Впервые за 20 лет была обыграна команда Аргентины — 5:1. У нас голы забивали Макаров, Шишин, Крашенинников, Горчинский и Папоротный. Сегодня нашу команду ждет встреча с Египтом.

Результаты матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

ЦСКА уступил на выезде «Манчестер Юнайтед». На 78-й минуте Сейду Думбия вышел один на один с вратарем хозяев. Но оба его удара не увенчались успехом. А через минуту прострел Лингарда замкнул Руни. 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед».
3 ноября 2015 года

Заявка сборной России на финал Кубка Федерации против Чехии осталась без изменений

Об этом сообщила сегодня капитан нашей теннисной команды Анастасия Мыскина. Возглавит сборную четвертая ракетка мира Мария Шарапова, дошедшая недавно до полуфинала итогового турнира года. Компанию ей составят Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.