Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2014, 21:07

Народный губернатор избран сегодня в Луганске

Это Валерий Болотов, он возглавляет отряды самообороны. На большом народном сходе также объявлено о создании в Донецке единого штаба юго-востока Украины, который будет координировать штабы и в других городах.

Участники схода обсуждали сегодня какие вопросы надо вынести на референдум. По сообщениям нашего корреспондента, уже определена дата - это 11-е мая. Среди вопросов, выдвинутых на голосование, - создание федеративного государства и статус русского языка.

Люди в Луганске объясняют, почему они идут на все эти меры:

- "Депутаты нашего областного совета  совершенно не слышат голос Луганска, Луганской области. Абсолютно не слышат, не идут ни на какие уступки нам. То есть эти все переговоры, которые проводятся, безрезультатны, совершенно они не отвечают нашим требованиям. Наши избранники должны работать на народ, а работают они на себя".

- "Они просто бездействуют. Задаем какие-то вопросы, они у нас сразу становятся хозяйственниками, а не депутатами от народа. То есть сейчас - воля народа, и народ хочет знать. Они, получается, не политики. Но зачем такие люди нам нужны?!"

- "У нас нет другого пути. Только победить, только независимость. Это один нормальный путь - отстоять и легитимизировать независимость, только после этого с нами будет считаться мировое сообщество, после этого мы можем уже дальше выбирать свой путь движения и развития".

Сегодня с протестующими в Луганске встретились представители ОБСЕ. Люди рассказывали им о сути своих требований, о том, что происходит в городе, и задавали вопросы - почему их позицию замалчивают в западных СМИ.

"Покажите в Европе, покажите в Америке. Почему не показываете и не рассказываете, за что здесь стоят люди? У меня здесь дети, муж - все стоят", - говорит местная жительница.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей