
Большая игра. Часть 1. Выпуск от 22.01.2024
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Накануне попал под обстрел ВСУ микрорайон Текстильщик города Донецка, минимум 12 человек погибли.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подписании указа «Об исторически населенных украинцами территориях РФ». Уточняется, что это «Кубань, Стародубщина, Северная и Восточная Слобожанщина в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей».
Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов назвал «немыслимым» продолжение Киевом боевых действий без мобилизации.
Мэр Киева Виталий Кличко в интервью канадскому изданию Globe and Mail заявил, что политический режим на Украине при Зеленском становится все более автократичным.
Заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк заявил, что Россия должна отказаться от ядерного оружия, а Украина — восстановить границы 1991 года.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал не допустить Украину в НАТО.
Комиссар по торговле ЕС Валдис Домбровскис заявил, что Брюссель будет контролировать приток фермерских продуктов из Украины, если он несет риски привести к снижению цен в Польше и других соседних странах, пишет Financial Times.
В Израиле прошли массовые митинги с требованиями отставки премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, прекращения войны и возвращения заложников.
ВКС России провели патрулирование линии разграничения Сирии и Израиля, заявил заместитель руководителя российского ЦПВС Вадим Кулить.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Очередной рейдерский захват», — Вячеслав Никонов о действиях США в адрес Венесуэлы. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019

«Для них конфронтация с Россией — смысл существования», — Вячеслав Никонов о НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 30.01.2019

«Как только Япония получит суверенитет над островами, там появятся американские военные базы», — Вячеслав Никонов о вероятных последствиях передачи Курил. Большая игра. Фрагмент выпуска от 22.01.2019

«Значит ли это, что мы можем назначить управляющего на Украине?», — Вячеслав Никонов о том, как меняет всю мировую политику происходящее в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019










