
Паштет с гранатовым желе. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.10.2023
Домашний паштет гораздо вкуснее и полезнее покупной колбасы. Технолог общественного питания Ольга Теплова предлагает приготовить куриный паштет с гранатовым желе — это очень вкусно!
Половину луковицы мелко нарежьте и обжарьте на рафинированном растительном масле до золотистого цвета. Куриную печень нарежьте тонкими ломтиками, переложите в сковороду с луком, добавьте веточку тимьяна и обжаривайте три минуты на среднем огне, периодически помешивая. Добавьте шепотку мускатного ореха, соль и перец, и готовьте еще две минуты. Сковородку снимите с огня, уберите тимьян.
Когда печень остынет, добавьте в нее сливочное масло и измельчите до получения однородной массы. Паштет разложите по формам и остудите в холодильнике.
Для заливки смешайте гранатовый сок с желатином, нагрейте, но не кипятите. Дайте остыть, затем залейте паштет и снова отправьте в холодильник. Готовый паштет украсьте зернами граната. Подавайте с крекерами и тостами.
Вместе с этим смотрят

Паштет из куриной печени с творожным сыром от Марии Суровой. Доброе утро. Фрагмент

Печеночный паштет от Марии Суровой. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.09.2019

Продукты против сухости кожи. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 01.03.2018

Паштет в тесте от Марии Суровой. Доброе утро. Фрагмент


