
Рынок: места есть? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.10.2017
Нина Максимовна из Крымского района кизил продает на трассе. Пенсионерка знает, что это несанкционированная торговля. Но везти ведра с ягодой до ближайшего рынка нет сил и лишних денег, чтобы платить за аренду места. Зоя Ефимовна из Алтайского края тоже торгует на трассе. Правда, условия у пенсионерки лучше. Стоит под деревянным навесом.
Бесплатные места на рынках, действительно, редкость. А категория «пенсионер» для предпринимателей аргумент невесомый. При этом безвыходной ситуацию назвать нельзя. Найти бесплатные места можно. Чаще их раздают не на рынках, а на временных ярмарках. Сроки проведения публикуют на сайте департамента торговли.
«Каждый желающий может зайти туда – посмотреть на ярмарки, которые проводятся, и зарегистрироваться в установленном законом порядке», - объясняет представитель комитет Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Павел Грудинин.
Тем, кто не может освоить интернет, совет: идти к администрации ярмарки лично и договариваться. Пенсионерам Краснодара повезло. Для них отстроили социальные ряды. Платы за аренду не берут.
На московском рынке пенсионерам для торговли отдали четверть всей площади рынка. У Веры Петровны и Риммы Алексеевны - лучшие места. Требование к пенсионерам одно: торговать только своими овощами и ягодами с огорода. Надо предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и справку о том, что есть земельный участок. Надежда Ивановна – со своими 100 видами цветов – оказалась здесь случайно. О бесплатных местах узнала от продавщиц- пенсионерок. И это еще один быстрый путь попасть на рынок.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Рынки: иногда они возвращаются? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 15.03.2018

Идем на рынок. С инспекцией! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.04.2017

Рынки Северной Осетии: это просто пир! Доброе утро. Фрагмент

За что мы любим рынки? Доброе утро. Суббота. Фрагмент














