Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Более двух миллионов билетов было продано на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Два с лишним миллиона билетов – именно столько к этому моменту куплено болельщиками со всего мира на матчи футбольного первенства планеты. Большая часть – около 900 тысяч, конечно, у российских фанатов.

Среди иностранцев на первом месте американцы, они приобрели почти 90 тысяч билетов. И это несмотря на то, что сборная США на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ не попала, не говоря уже о том, какой образ России создают в этой стране. На втором месте бразильцы (свыше 70 тысяч билетов), затем – Колумбия (почти 65 тысяч билетов).

Повышенный интерес к мировому первенству в России проявили также в Германии, Мексике, Аргентине, Перу, Китае и Англии. Билеты в продаже до 15июля – вплоть до самого финала.

До главного спортивного праздника всего восемь дней. К чемпионату все готово. В том числе и для тысяч журналистов, которые съезжаются в нашу страну. 

Свой незабываемый опыт работы на важнейшем спортивном событии планеты – Чемпионате мира по футболу, готовятся получить сотни журналистов из самых разных стран. За считанные дни до первенства они съезжаются в Россию, где уже все готово, в том числе и для представителей прессы.

Например, в самом сердце Москвы, на Васильевском спуске возводят целый медиагород с выездными студиями.

На время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ знаменитый открыточный вид на Васильевский спуск сильно изменится. Рядом с Храмом Василия Блаженного уже одна за другой вырастают выездные телевизионные студии. Именно отсюда в прямые эфиры будут выходить журналисты со всего мира.

К началу соревнований здесь возведут целый медиагород. Туристы из Китая растеряны. В путеводителях такого точно не встретишь. А пока рабочие заканчивают стройку, работу начинают пресс-центры.

Репортер из Японии Исии Масакацу получил аккредитацию на чемпионат одним из первых. Говорит, еще не привык к разнице во времени, так что встает с рассветом.

«Я не думал, что так быстро получу бейдж. А здесь никаких очередей, очень много волонтеров. Мне уже не терпится начать работать! Вы не поверите, но в Японии футбол последнее время очень популярен», – рассказал он.

Весь мир в предвкушении главного события этого лета. В России будут работать журналисты из почти 30 стран. Пока не начались матчи, для них проводят бесплатные экскурсии в городах-участниках мундиаля, чтобы иностранцы увезли с собой воспоминания не только о футболе.

«Я был в Москве лет 10 назад. Город не узнать. На улицах чисто, ухожено, везде указатели. Мне даже не пришлось спрашивать, где находятся стадион «Спартак»», – поделился впечатлениями оператор Al Ghad TV Мохаммед Алсакхла.

«Я считаю, что всем надо побывать здесь, чтобы самим увидеть вашу страну и познакомиться с людьми. Ведь вы совсем не такие, как принято считать за границей. Я пока не увидел ни одного грубого или агрессивного человека», – сказал фотограф Metro TV Панча Сююркани.

Марсело приехал в Россию из Бразилии еще год назад, чтобы рассказывать о всех этапах подготовки к чемпионату своим землякам – людям, для которых футбол почти религия. За это время он и сам поверил в то, что нам предстоит увидеть лучшее мировое первенство в истории. Марсело уже объездил все стадионы. Но до сих пор не может привыкнуть к одной особенности.

«Интернет хорошо работает в стадионах. Ваш интернет-сервис везде в России — это очень хороший. Самый хороший, который я видел в моей жизни», – отметил он.

Накануне в этом убедились журналисты, которые освещали товарищеский матч между Россией и Турцией. Многие приехали на стадион прямо из аэропорта. Причем поездка на аэроэкспрессе, как и на любом другом виде общественного транспорта, по аккредитации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ бесплатная.

«Очень удобно, что у нас есть такой проездной. Ведь нам нужно много передвигаться по городу. А расстояния у вас большие. Да и от пробок он спасает», – сказал корреспондент RMC radio Антуан Тибо Арло.

Первую пресс-конференцию в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ провела обожаемая в России Наталия Орейро, талисман команды Уругвая. Болеть, конечно, будет за своих. Но сборной России тоже готова помочь.

«Знаете, я ведь сама играла в футбол. Так что если нужно, готова выйти на поле в составе российской команды. А вообще я бы очень хотела увидеть матч Россия — Уругвай. Это две мои любимые страны», – подчеркнула Орейро.

В доказательство Наталия Орейро представила новый клип, где она гуляет по улочкам Уругвая в кокошнике и поет по-русски. Эта песня точно станет неофициальным гимном чемпионата.