Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2011, 18:00

Дмитрий Медведев поздравил ВГТРК с юбилеем со дня первого выхода в эфир

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания отмечает 20-летний юбилей со дня своего первого выхода в эфир. Поздравить с этой датой сотрудников ВГТРК приехал Дмитрий Медведев.

Президент пожелал коллективу удачи и успехов "в создании нового современного телевидения" и подчеркнул, что в первую очередь оно должно быть интересным.

Президент побывал в нескольких студиях и даже принял участие в прямых эфирах радиостанций. Общаясь с сотрудниками ВГТРК, речь зашла об использовании интернет-языка.

"Вначале это кажется странным, а потом начинаешь понимать, что это - часть среды, и, скорее всего, тот, кто ее не использует, новую языковую норму, тот из этой среды выпадает", – сказал Д. Медведев. - Это не значит, что мне там все нравится, но очевидно, что это новый словесный код, который невозможно игнорировать".

"Я считаю, что к этому нужно относиться спокойно, лояльно. Это не значит, что мы должны принять интернет-язык в повседневное пользование", - подчеркнул глава государства.

Медведев напомнил, что его мать филолог, а потому он "всегда очень трепетно относился к слову".

"Но мы понимаем, что язык - это развивающийся постоянно организм, и я уверен, что часть интернет-лексики так или иначе осядет в нашем повседневном обиходе", - считает Президент.

Помимо этого у Президента спросили, как он относится к созданию Общероссийского народного фронта. По словам главы государства, российские партии могут создавать крупные объединения, и это не противоречит законодательству.

"У нас Президент - это гарант Конституции. Я действительно разговаривал с Владимиром Путиным по поводу создания Народного фронта. Я понимаю мотивы партии, которая хочет сохранить своё влияние в стране. Создание такого предвыборного альянса укладывается и в рамки действующего законодательства, и объяснимо с точки зрения избирательных технологий", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства прогнозирует, что и другие партии захотят создать аналогичные альянсы.

"Всё это соответствует нашему избирательному законодательству. Как Президент страны я считаю, что это укладывается в нормальные избирательные технологии, - отметил Д. Медведев. - Моя задача в этой ситуации - следить за тем, чтобы законодательство о выборах применялось корректно и создавало внутри страны на политическом поле необходимую конкуренцию. Только в этом случае наша политическая система будет устойчивой".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей