Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2013, 21:00

Отборочный матч ЧМ по футболу Северная Ирландия — Россия перенесен из-за погодных условий

Невыносимые погодные условия стали причиной переноса намеченного на сегодня матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу между сборными России и Северной Ирландии. Согласно метеосводкам из Белфаста, где и должна пройти игра, сила ветра такая, что просто тяжело устоять на месте, не то что играть с мячом. Порывы достигают почти 90 километров в час. А мощный снегопад не только завалил поле, но и оставил без света более 50 тысяч домов в округе.

Решение отменить игру, откровенно говоря, никого не удивило. Сегодня Северной Ирландии явно не до футбола. Пятница 22 марта - самый холодный и снежный день за последние тридцать лет.

Главный арбитр матча вышел на поле и сказал: "Нет, играть здесь невозможно. Отменяем!" Игру перенесли на завтра,23 марта, на 3 часа по местному времени (семь часов по Москве), но глядя на поле, складывается ощущение, что и завтра здесь никакой игры не будет.

Технические службы стадиона "Уиндзор Парк" и функционеры Ирландской футбольной ассоциации говорят, что никто на белом свете не может предсказать, будет ли завтра игра. Именно на это принимают теперь ставки на тотализаторе.

"Ирландская погода непредсказуема. Вам, русским, это знакомо. Всё будет зависеть от того, сколько снега выпадет сегодня ночью и завтра утром. Утром будем решать", - заявил директор по маркетингу Ирландской футбольной ассоциации Джеф Уилсон.

Решение, скорее всего, будет принято в районе 2 часов дня по Москве. Плохая новость для наших болельщиков, многие заказали гостиницу всего на одну ночь. А чиновники ФИФА тем временем выясняют, как вообще матч такого уровня решили проводить на стадионе низовой лиги.

Это вчерашние кадры - россияне тренируются на сыром и неровном газоне. Арена "Уиндзор Парк" просто не готова к настоящей зиме: в раздевалках нет пледов. Если игра завтра состоится, запасным игрокам придётся брать из гостиницы одеяла. На ледяном ветру долго не просидишь. Но закалённые ирландцы и сегодня были готовы играть в футбол.

"Я говорю стопроцентно, мы тоже выйдем умирать на поле за эти три очка. Может помешать, я думаю, ветер и качество поля, конечно, мяч дробит и замедляет футбол. Они выйдут умирать, и мы выйдем умирать! Это футбол, посмотрим, что будет", - говорит капитан сборной России Игорь Денисов.

В игре с Россией сборную Северной Ирландии устраивает только победа, иначе о поездке в Бразилию можно забыть. Сегодня на поле не смогли выйти не только национальные сборные России и Северной Ирландии. Товарищеский матч болельщиков обеих стран тоже пришлось отменить. Так что приговор теперь ожидают все.

Болельщикам остаётся набраться терпения и ещё немного подождать. Матч Россия - Северная Ирландия перенесён на субботу, 23 марта. Стартовый свисток судьи должен прозвучать в 19.00 по московскому времени. И Первый канл будет транслировать эту игру в прямом эфире. Семь вечера - пока предварительное время, за уточнениями следите по нашим выпускам новостей.

Читайте также: