Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2016, 18:25

Новую программу «25 справедливых законов» утвердила на своем съезде партия «Справедливая Россия»

Еще одна политическая сила, которая сегодня проводит предвыборный съезд, партия «Справедливая Россия». В борьбе за парламентские мандаты она поставила себе задачу увеличить численность думской фракции. Утвердили также новую программу «25 справедливых законов». Социальная политика - в приоритете.

Для проведения второй части восьмого съезда «эсеры» выбрали место поскромнее, поменяв Колонный зал Дома союзов, где встречались в апреле, на гостиницу «Космос». Хотя повод для этого заседания был не менее важный.

«Сегодня мы утвердим списки кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва от партии «Справедливая Россия». Как я и обещал, в центральной части списка будет одна фамилия - председателя партии Миронова Сергея Михайловича. Кроме этого, у нас региональные группы разбиты на 50 региональных групп. Что касается одномандатных округов, мы выдвигаем 225 кандидатов по всем 225 одномандатным округам. Это принципиальная позиция нашей партии, и мы именно таким путем и идем», - сообщил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

На этом съезде собрались около 600 делегатов и гостей. В холле гостиницы их встречал оркестр, который исполнял отрывки из классических произведений. Многие приехали в Москву издалека. И чтобы потом было что вспомнить, а главное, показать своим коллегам дома — перед началом заседания активно фотографировались со своими знаменитыми однопартийцами.

Еще в преддверии съезда стало известно, что партийный список кандидатов пополнят новые кадры. На заседании это подтвердилось. В ряды «Справедливой России» вошел экономист Михаил Делягин. Еще одним новым кандидатом от «Справедливой России» на предстоящих выборах стал Анатолий Вассерман. Он возглавил список одной из региональных групп «эсеров». Правда, без партбилета, выступая в качестве горячего сторонника партии.

«О справедливости, к сожалению, сейчас думают слишком мало. И как показал длительный и печальный опыт, причем не только наш, отечественный, без справедливости общество довольно быстро расшатывается настолько, что ни о каких результатах, ради которых якобы жертвуют справедливостью, и думать не приходится», - сказал журналист, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

Во время съезда делегатам показали документальный фильм о нарушениях, которые, по версии партии, были допущены на прошедших парламентских выборах. Впрочем, в «Справедливой России» рассчитывают, что допущенные ошибки в рамках предстоящего голосования уже не повторятся.

На прошлых выборах в Государственную Думу «Справедливая Россия» заняла третье место, получив в парламенте 64 мандата. Этот результат в партии намерены улучшить, в первую очередь за счет предвыборной программы, которую утвердили на сегодняшнем съезде.

Новая программа называется «25 справедливых законов». Прошлая измерялась в шагах, их было всего пять. Но и в том и в другом варианте, объясняют в партии, движение к справедливости остается неизменным.

«Цели остались те же, но они более акцентированы и конкретизированы. Мы - партия социал-демократическая, поэтому приоритет для нас имеют социальные цели. Первое — это не допустить повышения пенсионного возраста. Второе — навести порядок в платежах за капитальный ремонт. Мы требуем повысить время ухода за ребенком до трех лет», - рассказал первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Борьба за думские кресла уже стартовала и, по мнению представителей «Справедливой России», обещает быть непростой. На съезде была озвучена программа-максимум: по итогом голосования занять в Государственной думе второе место.

Читайте также: