Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2016, 21:29

Синоптики подготовили прогноз погоды на выходные и первое сентября

Температурные аномалии на Европейской территории России. В Казани установлен рекорд дня — 35 градусов. Прежний максимум был зафиксирован в 1940 году. Теплая погода держится и в столичном регионе. Управление МЧС по Карелии объявило: ожидаются ливни и шквалистый ветер. Пик ненастья придется на день субботы, 27 августа.

В воскресенье, 28 августа, осадков уже станет меньше, стихнет ветер, но температура понизится до плюс 9. Виновником такой непогоды будет атлантический циклон, перемещающийся по северу Европейской территории. Завтра он вызовет сильные дожди еще и на юге Мурманской области. В воскресенье зона обильных осадков переместится на Архангельскую область, Коми и Ненецкий автономный округ. Ветер сменится на северо-западный и будет довольно сильным. В воскресенье в Архангельской области похолодает до 9 градусов, в Вологодской – не выше 16, в Мурманской – до 6, а в ночь на воскресенье в западных районах области ожидаются заморозки до минус 1.

В Центральном районе в основном без осадков. Небольшие кратковременные дожди возможны лишь в Ярославской, Костромской, Владимирской и Ивановской областях. В субботу воздух может прогреться до 23-28 градусов. В воскресенье в северной половине района похолодает градусов на 5, а вот на юге сохранится жаркая погода, там до плюс 30.

Станет прохладнее и на Верхней Волге: днем не выше 24. Местами пройдут небольшие дожди, в ночные и утренние часы сгустятся туманы. В среднем течении Волги теплее - до 28, в Саратовской области жарко – плюс 31. Погода будет неустойчивой: с ливнями, грозами, местами с градом и шквалистым ветром.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях дожди будут небольшими и пройдут лишь местами. Днем около 20 градусов, но из-за сильного ветра будет казаться, что на улице холоднее. А вот в самой западной точке страны – Калининградской области – солнечно, без осадков и до плюс 28. Температура воды в Балтийском море 19 градусов.

В Черном море вода, конечно, теплее: у берегов Крыма 24-26, на курортах Краснодарского края 27-28 градусов. Пройдут небольшие дожди с грозами. Несмотря на северо-восточный ветер, днем в Крыму до плюс 30, в Краснодарском крае до плюс 33 градусов.

В Низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе тоже дожди и грозы, в отдельных районах град и шквалистый ветер. Термометры покажут ночью 17-22 тепла, днем 25-30, местами до плюс 34 градусов.

По предварительным прогнозам, 1 сентября в Московском регионе осадки маловероятны. Утром во время праздничных линеек будет прохладно, днем воздух прогреется до плюс 20. Умеренно тепло и без осадков будет и в Петербурге.

А в эти выходные, 27 и 28 августа, в Северной столице плюс 22, но ветрено и дождливо. В воскресенье осадки прекратятся, станет прохладнее, не выше 18.

В Москве в субботу тепло, 25-27 градусов, ветер будет юго-западный и довольно ощутимый. В воскресенье он сменится на северо-западный, температура понизится на 5 градусов. Без дождей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей