Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2016, 12:09

Госсекретарь США Джон Керри пожаловался на «русских, которые его обхитрили»

Госсекретарь США Джон Керри пожаловался представителям сирийской оппозиции, что русские его перехитрили. Но как именно - не уточнил. Об этом пишет американская газета «Нью-Йорк Таймс», в чьем распоряжении оказалась аудиозапись разговора, не предназначавшегося для чужих ушей. Ее подлинность уже подтвердили в Госдепе.

На этой встрече Керри сделал сразу несколько громких заявлений. Так, он сказал, что Россия, действуя в Сирии, находится в преимущественном положении, так как получила запрос от правительства Асада, а США - нет. При этом американский госсекретарь выразил сожаление, что Вашингтон, как он сказал, не может подкрепить дипломатические усилия в Сирии более действенными, военными методами.

«Многие из нас, отметил Керри, хотели бы, чтобы существовал механизм принуждения, но сейчас его нет, и я понимаю, что вас это расстраивает». Расстроил глава американской дипломатии своих собеседников и заявлением о том, что допускает участие Асада в выборах в том случае, если они пройдут под международным контролем, выразив, правда, уверенность, что тот ни за что не победит.

Читайте также: