Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2016, 15:00

В Новокузнецке на воспитанников и сотрудницу детского сада упал с балкона снег

Кто виноват в том, что пострадали двое малышей и воспитательница, сейчас выясняют в Новокузнецке Кемеровской области. Огромная глыба слежавшегося снега рухнула на женщину и детей возле подъезда жилого дома, где расположен садик.

В управляющей компании отказываются брать на себя ответственность за ЧП. Между тем, это уже не первый несчастный случай в регионе.

Как все произошло, зафиксировала камера наружного наблюдения. На кадрах видно, как упавшая с балкона 5–го этажа глыба слежавшегося снега летит на козырек. А внизу, совсем рядом стоит женщина с двумя детьми. Удар был такой силы, что железный навес не выдержал и рухнул на них. Как выяснилось, это была воспитательница, которая возвращалась с ребятами с утренней прогулки в детский сад. Дошкольное заведение занимает первый и второй этажи жилого дома. Всех троих пострадавших срочно доставили в больницу.

Малышей после обследования из больницы забрали родители. Следственный комитет проводит проверку.

«Уже установлена управляющая кампания, которая обслуживает данный дом, и сейчас устанавливается порядок очистки домов от снежного покрова. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Администрация детского сада, чьи воспитанники и сотрудница пострадали, от комментариев отказываются.

В управляющей компании, которая обслуживает эту пятиэтажку, говорят, что их вины в несчастном случае нет. По закону, убирать снег и наледь с балконов и козырьков домов их сотрудники должны только, если конструкции были предусмотрены проектом здания. В этом же случае, свой застекленный балкон обязан чистить владелец квартиры.

Это не единственный подобный случай в Сибири за последнее время. Так, в начале ноября в городе Белово Кемеровской области сосулька упала с балкона на 9-м этаже на голову 84-летней женщины, когда та выходила из дома. От полученных травм пенсионерка скончалась.

А в Красноярске на днях ледяная глыба убила рабочего, который убирал снежный нарост на кровле.

Между тем в Новокузнецке сегодня создали специальную группу, которая проведет внеплановый рейд по выявлению незаконно установленных козырьков на балконах жилых домов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей