Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2016, 14:09

На заседании в Лозанне МОК принял решение о продлении санкций против России

Международный олимпийский комитет продлил санкции в отношении России. Ограничительные меры касаются зимних видов спорта. Речь идет как о дисквалификации спортсменов, так и проведении международных соревнований. Наша страна по-прежнему лишена права претендовать на проведение спортивных состязаний мирового уровня.

Впрочем, решение не распространяется на турниры, хозяйкой которых Россия уже стала. В их числе - Чемпионат мира по санному спорту, запланированный на 2020 год, и первенство планеты по биатлону в 2021 году.

Санкции МОК были введены в июле 2016 года после выхода первой части скандального доклада комиссии Макларена. В нем шла речь о якобы имеющейся в нашей стране системе поддержки допинга. И вот теперь ограничительные меры будут действовать до особого уведомления. При этом решение принято до оглашения окончательных результатов работы комиссии Макларена - оно должно состояться только завтра - и данных о перепроверке допинг-проб, взятых на Играх в Сочи.

Тему продления санкций обсуждали сегодня и на заседании Олимпийского Комитета России.

«Сегодня в нашей стране объявлена война допингу. Я считаю, что нулевая терпимость к этому явлению в спорте должна быть внедрена повсеместно, на это будет нацелена работа министерств. В России уже усилена ответственность за применение допинга и понуждение к его применению вплоть до уголовной. Мы продолжаем работать в конструктивном ключе с нашими партнерами из МОК, ВАДА, Совета Европы и ЮНЕСКО, а также с международными спортивными федерациями», - заявил глава Минспорта Павел Колобков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей