Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2017, 07:34

В Белоруссии прошла масштабная спецоперация, арестованы представители экстремистской организации «Белый легион»

Спецслужбы Белоруссии задержали представителей экстремистской националистической организации «Белый легион». Кадры оперативной съемки показали в эфире национального телевидения. На них - обыск и задержание одного из активистов движения. Видно, что у него изъяты боеприпасы, гранаты, бронежилет, а также экстремистская литература и листовки с инструктажем.

Как говорится в сюжете телеканала, у оперативников и экспертов в сфере безопасности есть все основания считать, что в стране готовились провокации и беспорядки. Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что экстремисты тренировались в лагерях в районе Бобруйска и Осиповичей, а также на Украине. Об этом свидетельствуют найденные в ходе обысков агитматериалы, привезенные из соседнего государства.

По данным телеканала, в общей сложности было проведено около двух десятков обысков. По информации других белорусских СМИ, задержаны 11 человек, включая представителей «Белого легиона», а также воспитанников бобруйского военно-патриотического клуба «Патриот».

Читайте также: