Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2017, 12:00

На востоке Санкт-Петербурга в жилом доме обезврежено взрывное устройство

В администрации Невского района Санкт-Петербурга сообщили, что на востоке города в жилом доме обезврежено взрывное устройство.

Около пяти утра кто-то сообщил о том, что на восьмом этаже в однокомнатной квартире некое взрывоопасное устройство. Ни его состав, ни его мощность пока не известны.

Около пяти утра кто-то сообщил о том, что на восьмом этаже в однокомнатной квартире некое взрывоопасное устройство. Ни его состав, ни его мощность пока не известны.

К дому прибыли автомобили полицейских, пожарных и спецслужб. Жителей двух подъездов, прилегающих к этой квартире, начали эвакуировать. Дом был полностью оцеплен. Но, как нам сказали сотрудники местной администрации, большинство людей просто поехали на работу. Тем, кто остались, предложили разместиться в ближайшем детском саду, напоили чаем, с ними работали медики и психологи. Но, к счастью, никому помощь не понадобилась.

На данный момент дана команда об окончании эвакуации, и людей постепенно возвращают домой. В квартире, где было обнаружено взрывоопасное устройство, продолжаются следственные действия. Полицейские наряды и сотрудники в штатском обходят и соседние дома. Видимо, идет опрос свидетелей.

От жильцов дома известно, что в районе шести утра из этой квартиры были выведены три человека в наручниках. Их посадили в полицейские машины и увезли. Точно известно, что они не являются хозяевами этой квартиры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей