Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2017, 18:16

Владимир Путин ознакомился с ходом реставрации Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря

Накануне Владимир Путин побывал на Ладожском острове Коневец. Наряду с Валаамом, это еще одно место, неразрывно связанное с историей православия.

Президент посетил монастырский комплекс, в котором сейчас идет масштабная реставрация. Здания старинной обители пострадали в Финскую войну и Великую Отечественную, но, несмотря ни на что, монастырь оставался центром притяжения для паломников. Владимиру Путину рассказали, что уже сделано для восстановления комплекса и что еще предстоит. В присутствии президента освящены недавно отлитые колокола.

Главе государства рассказали и о центре реабилитации наркозависимых «Обитель исцеления». Его уникальность в том, что принимает он не только россиян, но и иностранцев. Раньше, по словам священнослужителей, у центра была налажена координация с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, но когда ФСКН упразднили и передали полномочия в Министерство внутренних дел, связи были утрачены. После разговора Владимир Путин позвонил главе МВД и поручил восстановить взаимодействие.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей