Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2017, 21:16

Владимир Путин передал врио главы Адыгеи папку с жалобами, поступившими в ходе «Прямой линии»

Проблемы еще одного региона в знаменитой «зеленой папке». Владимир Путин сообщил о жалобах, поступивших на «Прямую линию», временно исполняющему обязанности главы Адыгеи Мурату Кумпилову. Речь шла о жилье, школах и вопиющей ситуации, которая, по словам местных жителей, сложилась в одной из больниц.

В.Путин: «Вы как давно работаете, сколько времени прошло?»

М.Кумпилов: «С января исполняю обязанности главы республики Адыгея».

В.Путин: «Наш разговор по тому, что поступило от жителей республики на «Прямую линию». Людей беспокоит ветхое и аварийное состояние школьной инфраструктуры. Вы как бывший премьер не можете об этом не знать, поэтому хочу обратить на это Ваше внимание: «крыша течет в классах, грибок» – и так далее. Ремонт садиков, обустройство площадок – «все лежит на плечах родителей»; «в школе нет спортзала, нет даже туалета» и так далее. Надо, конечно, на качество школьных зданий и вообще школьной инфраструктуры обратить особое внимание. И еще одна проблема в области здравоохранения. Граждане пишут о какой-то новой «услуге»: продаже койко-мест в стационарах, то есть врач дает направление в больницу, а там говорят, что мест нет, хотя стоят пустые палаты. Четыре тысячи рублей заплатишь, и место тебе находят. Пожалуйста, надо повнимательнее. Надо провести соответствующие проверки и с этим разобраться. Очень рассчитываю, что Вам, как, надеюсь, будущему руководителю республики, удастся многие эти проблемные вопросы решить. Хочу надеяться, что люди, которые в республике проживают, это почувствуют, почувствуют результаты Вашей работы».

М.Кумпилов: «Обязательно по каждому обращению граждан, безусловно, до конца разберемся, сделаем все от нас зависящее, чтобы люди почувствовали работу органов исполнительной власти в положительном направлении».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей