Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2017, 21:40

Владимир Путин встретился с представителями общественности и врио губернатора Ярославской области

В Ярославле президент встретился с местными общественниками. Владимир Путин старается проводить такие разговоры в каждом регионе, где бывает с поездками. Узнавать о проблемах на месте и тут же получать варианты решений важно не только для федеральной власти. Вместе с главой государства на этой встрече был исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Его команде есть, что записать в актив, судя по отзывам, которые прозвучали на встрече.

«Дмитрий Юрьевич и его складывающаяся команда с участием жителей области подготовила проект «Программа развития» на достаточно длительную перспективу. Это чрезвычайно важная вещь, потому что, как мы хорошо знаем, выигрывает тот, кто имеет план. Если такой план у вас есть, то это очень здорово», — сказал президент.

«Для нас, для Рыбинска, ближайшим городом всегда была Москва. Вот куда ехать со своими проблемами? В Москву! И я хочу сказать, что как раз с приходом-то новой команды, я могу сказать, что такая, не побоюсь этого слова, движуха началась очень интересная. Они взяли на себя функции лоббистов, они продвигают наши интересы», — рассказал генеральный директор КБ «Луч» Михаил Шебакпольский.

Разговор проходил на теплоходе, во время прогулки по Волге. Ярославская область популярна у туристов. И известна традициями, за сохранением которых следит местная власть. Вот как раз пример, когда вопрос был решен сразу на месте:

«На Ярославской земле создать, открыть Российскую академию народно-художественных промыслов и ремесел. Чтобы выпускала она дипломированных специалистов — раз. Во-вторых, чтобы она функционировала не только как высшее учебное заведение, но и как бизнес-инкубатор», - предложил предприниматель Сергей Соколов.

«Сергей, Вы затронули очень чувствительную тему для страны, для народа. Я без всякого лишнего пафоса об этом говорю. Потому что в этом тоже наш код культурный, в этих промыслах, Вы абсолютно правы. Теперь о практической стороне дела. Несколько лет назад я поддержал один из проектов по объединению ряда учреждений, по созданию на их базе по сути высших учебных заведений в Петербурге. И отдали им одно из исторических красивейших зданий в центре города», - рассказал глава государства.

«Может быть, филиал тогда сделать», - заметил Сергей Соколов.

«Да, да. Я полностью с Вами согласен. И в этом, безусловно, есть смысл, давайте мы посмотрим о формах реализации того, что Вы сказали. То, что Вы сказали правильно, и это нужно сделать», - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей