Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2017, 21:13

На Генеральной ассамблее ООН выступит Сергей Лавров

За последние дни в Нью-Йорке министр иностранных дел России провел целую серию переговоров. Сегодня, в частности, состоялась его встреча с Йенсом Столтенбергом. Генсек НАТО после нее заявил, что поддерживает идею размещения "голубых касок" на востоке Украины. При этом он отметил, что в деталях тема пока не обсуждалась. Кроме того, Лавров и Столтенберг говорили о перспективах взаимоотношений между нашей страной и Северо-Атлантическим альянсом.

В Нью-Йорке в эти дни обсуждают положение во многих горячих точках. Но в центре внимания по-прежнему остаются две из них — Сирия и Северная Корея. Россия, в частности, сегодня распространила в Совете Безопасности проект резолюции по так называемым зонам деэскалации. Они были созданы в Сирийской арабской республике по инициативе нашей страны, и там уже налаживается мирная жизнь.

А Дональд Трамп сегодня объявил, что расширил полномочия американского министерства финансов в вопросе санкций против Пхеньяна. Новые ограничительные меры теперь могут коснуться любого, кто ведет торговлю с КНДР. Вместе с тем Трамп не исключил возможности переговоров с северокорейцами.

Читайте также: