Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2017, 18:37

В разгаре финальная неделя голосования за народного футбольного комментатора

Конкурс, которой проводит Первый канал, дает возможность любому желающему проявить себя и в итоге стать соведущим Виктора Гусева во время реального матча.

Шутки вокруг комментаторской деятельности — одни из любимых среди фанатов и болельщиков. Теперь им предстоит самим показать, как надо освещать спортивные события. Претендентов много, и пока победитель еще не назван.

Как же без эмоций, когда на поле такой важный игрок! Папа в атаке, сын у кромки — ему отсюда видно все.

Здесь каждый сам себе комментатор. Спортивный турнир в Москве превратился почти что в кастинг. О конкурсе Первого канала слышали все. Не тот случай, когда девушки потом — шансы равны стать соведущим Виктора Гусева.

Идею подсказали сами зрители. Не секрет, что некоторые болельщики поговаривают: сборная России проигрывает — это Гусев виноват. Он за словом в карман не полез: "Нефартовый комментатор". "Уберите его от микрофона". Это фиаско, братан. Но ты можешь все исправить!»

И это — не шутка, а шанс диванным комментаторам показать, как надо. Можно даже не вставая с дивана. Сайт — https://www.1tv.ru/, на странице проекта — анкета и конкурсное видео. Нужно только озвучить.

В игре даже те, кто не появился на свет, когда Россия превзошла одну из самых звездных сборных Европы, Голландию, на Евро-2008. Золотой матч в истории нашего футбола. Вселить интерес нужно постараться и к скучному футболу, как Россия-Андорра в 2007-м.

Конкурсанты только успевают переключаться. Вся палитра эмоций: от эйфории до абсолютного разочарования. Поражение в матче со Словенией в 2009-м — из-за этого наша сборная не поехала на чемпионат мира в ЮАР.

Здесь и правда разыгрывают нестандарт. Ищут героя, который зажжет эфир. Возможно, как исландский комментатор на Евро-2016.

А в Москву на матч с нашей сборной прилетит аргентинский комментатор. Когда Лионель Месси вывел команду на мундиаль в России, его прорвало.

Россия-Аргентина. 11 ноября. Товарищеский матч уже называют суперигрой. В Москву прилетит Месси — трехкратный обладатель «Золотой бутсы», один из лучших игроков всех времен. Сама команда Аргентины — на 4-м месте в рейтинге ФИФА.

Что покажет наша сборная против гранда мирового футбола — ожидания самих спортсменов.

«Не просто сыграть, выйти на поле, а хотелось бы порадовать болельщиков прежде всего и всю страну. Потому что я понимаю, какой будет накал в России и какое будет пристальное внимание к игрокам сборной. Надо выходить в любом случае с небольшим волнением и стремиться», — сказал полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков

Волнуются и строители «Лужников» — это будет открытие главного стадиона чемпионата мира.

Этот матч войдет в новейшую историю российского футбола. Первая игра на обновленной арене стадиона «Лужники» после грандиозной реконструкции. Сейчас трибуны вмещают 78 тысяч болельщиков. Мест всем желающим не хватит, судя по ажиотажу с билетами.

Но увидеть игру сборных России и Аргентины смогут десятки миллионов человек — телезрителей Первого канала. 11 ноября в 16:00 по московскому времени кресло рядом с Виктором Гусевым займет народный комментатор. Параллельно эфиру Первого канала вместе запустят интернет-трансляцию — будет, где развернуться.

«Установлена маленькая камера, которая позволит зрителям увидеть все, что происходит в комментаторской кабине», — сказал Виктор Гусев.

Желающих столько, что прием заявок продлили до 3 ноября. Потом попадание в десятку лучших и финал. Голосование тоже народное — на сайте Первого канала.

Организаторы подчеркивают: это не минута славы, а, можно сказать, отборочный турнир. Те, кто на нем блестяще выступит, получат шанс затмить профессиональных комментаторов и на матчах самого чемпионата мира 2018 года.

Читайте также: