Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2017, 07:00

Дмитрий Медведев назвал санкции инструментом конкурентной борьбы

Экономические санкции все чаще становятся инструментом конкурентной борьбы на мировых рынках. На это обратил внимание Дмитрий Медведев, выступая на деловом и инвестиционном саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии в Маниле.

Глава российского правительства также отметил нестабильность сырьевых рынков и рассказал о шагах по сглаживанию их влияния на экономику страны.

«Мы проводили антикризисную поддержку перспективных отраслей, банковского сектора. Некоторые меры поддержки сохраняем и сейчас, так же, как и сохраняем плавающий валютный курс и режим инфляционного таргетирования. Жестко контролируется бюджетный дефицит, чтобы обеспечить сбалансированность бюджетной системы при относительно низких ценах на нефть, которые имеют для нашей экономики, конечно, большое значение до сих пор. Ну и, конечно, мы стараемся улучшать деловой и инвестиционный климат», — подчеркнул российский премьер.

Основная программа форума стартовала сегодня, а перед этим состоялась церемония фотографирования. Лидеры стран выстроились в ряд, взявшись за руки. Сегодня же глава российского правительства встретится с президентом Филиппин Родриго Дутерте. А накануне участники саммита по традиции примерили местные национальные костюмы принимающей страны: филиппинские рубашки. На полях форума Дмитрий Медведев еще в воскресенье провел ряд двусторонних встреч. Одна из них — с премьер-министром Лаоса.

«Совсем недавно, 26 сентября, мы в Москве встречались и провели переговоры. Лаос является нашим важным партнером в Юго-Восточной Азии и мы наметили с вами таким образом наше партнерство укреплять, развивать, потому что еще многое предстоит сделать. Но, тем не менее, будем трудиться над реализацией намеченных планов, ну, а наша встреча в Маниле и саммит АСЕАН дает хорошую возможность для того, чтобы обменяться информацией о том, как обстоят дела», — отметил Дмитрий Медведев.

«Большое спасибо, господин премьер-министр, за то, что согласились на эту встречу после наших переговоров в Москве. Очень хорошо, что у нас есть эта возможность. Мы были рады плодотворно обсудить в Москве наши двусторонние отношения. И еще раз выражаю вам огромную благодарность за теплый прием», — сказал премьер Лаоса Тхонглун Сисулит.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей