Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2017, 18:25

Артисты мюзикла «Призрак оперы» едва успели унести ноги от разъяренных зрителей в Казани

Постановка, дорогие билеты на которую быстро раскупили, на афише значилась как «подлинный шедевр». Но по факту то, что происходило на сцене, было похоже на очень плохую пародию. Естественное желание зрителей теперь — вернуть деньги, привлечь к ответственности организаторов, а вот где они находятся — пока непонятно. Многие СМИ проводят аналогию с китайским «Лебединым озером», которое из-за своей нелепости также с треском провалилось у нас пару лет назад.

«Когда открывается занавес — пустая сцена, без декораций. Выходит пара — спела, вышла другая — станцевала. Потом те же люди вышли спели», — рассказывает зрительница.

Они шли на знаменитый мюзикл с закрученным сюжетом, яркими декорациями и знаменитыми ариями. Цена билетов в несколько тысяч рублей не вызвала сомнений — на сцене будет тот самый «Призрак Оперы» со звездным составом. Афиши только подогревали интерес публики. Вот только вскоре после начала концерта стало ясно: обещанного шоу не будет.

«Актеры выглядели вообще очень дешево, то есть костюмов практически никаких не было, макияжа, прически. Дешевые декорации в виде картин, которые сопровождались, рядом со сценой. В виде люстры дешевой и дешевая какая-то роза», — рассказывает зрительница Анна Бачанова.

Анна Бачанова купила билеты в Интернете. Рассказывает, что в тот вечер зал был заполнен до отказа. Все с нетерпением ждали представления. Но на деле это оказался совсем не мюзикл, а набор композиций из совершенно разных спектаклей. Звучит партия из «Призрака Оперы», а вот уже ария Далилы из оперы «Самсон и Далила».

Афиши, которых в городе очень много, обещали зрителю грандиозное шоу. В информации сказано: «Подлинный шедевр. Ведущие артисты московских мюзиклов. «Призрак Оперы». И ничего больше.

Люди начали выходить из зала. В итоге к середине представления зрителей практически не осталось.

«Больше всего меня поразило, что во втором номере якобы актер вышел в маске, у него в руках был листочек белой бумаги. Я не знаю, знал ли он слова, но было ощущение, что он их не знает. Потому что он клал бумажку на пол и на нее смотрел», — рассказала зрительница.

Зрители попытались поговорить с организаторами и самими артистами. А еще вызвали полицию и написали коллективную жалобу.

Артисты уехали, так и не дав объяснений. К утру сегодняшнего дня в социальных сетях псевдомюзикл стал главной темой обсуждения. И неожиданно появился новый поворот событий. Зрителям ответила актриса:

annakast наш призрак оперы

mondial_travel_agency@annakast он ужасен. Слушать и смотреть просто не возможно. Если уж вас и обманывают, как вы говорите, не играйте — так будет честнее. Студенты на первом курсе выступают сильнее на студ. Весне

annakast@mondial_travel_agency так это не был мюзикл!

anutka_travel если бы вы своей семьей заплатили 7000 рублей за это выступление, вы бы понимали негодование публики и шок от увиденного!

То есть артисты утверждают, что и не собирались показывать мюзикл. Изначально, это было попурри. Зрителей ввели в заблуждение организаторы — те, кто непосредственно продавал билеты и проводил рекламную кампанию

«Это не мюзикл и мы — я и мои артисты — мы не представляли зрителю как мюзикл. Здесь уже идет ошибка организаторов, которые нас принимали в Казани», — сообщил продюсер Руслан Нуртдинов.

Организаторы пообещали вернуть деньги, правда, как это будет сделано — пока не ясно. В основном зрители покупали билеты в интернет-кассах, которые пока претензий не принимают. Впрочем, юристы говорят, что получить компенсацию будет нелегко, ведь спектакль фактически состоялся.

«По итогам потребитель имеет право обратиться в суд за компенсацией как стоимости билетов, так и морального вреда, если он был причинен. Но нужны доказательства того, что то, что происходило на сцене, не соответствует как минимум билету», — пояснила юрист Мария Свиридова.

Делом о псевдомюзикле занимается полиция. Туда уже обратились около 50 человек. А ведь потерпевших намного больше — около тысячи. Ущерб может составить около двух миллионов рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей