Почти каждый десятый житель Земли живет за чертой крайней бедности
По данным Всемирного банка, крайняя нищета затрагивает 811 млн человек.
В Москве государственными и правительственными наградами отметили госслужащих и работников ряда предприятий. В списке также деятели науки, образования, культуры. Всего — 48 человек. Ордена Почета, Александра Невского, Дружбы, медали Ордена «За заслуги перед Отечеством», медали Столыпина им вручил Дмитрий Медведев.
«Все, кто присутствует в этом зале, активно трудились в уходящем году. Кто-то занимался производством, развитием экономики, подготовкой квалифицированных кадров, новыми технологиями, наукой, образованием. Здесь у нас и представители отдельных отраслей промышленности, оборонно-промышленного комплекса, в том числе и те, кто трудится на образовательной ниве и на государственной службе. Я хочу сердечно вас поблагодарить за все, что вы сделали в уходящем году. Я очень рассчитываю на то, что вы и впредь будете так же ответственно относиться к своим служебным обязанностям», — сказал председатель правительства.
По данным Всемирного банка, крайняя нищета затрагивает 811 млн человек.
В ответ на действия полиции демонстранты стали обстреливать правоохранителей из петард.
Он объяснил, что некоторые болезни развиваются за 5-10 лет до появления первых симптомов.
Депутат Панеш отметил, что текущие лимиты не индексируются с 2024 года и покрывают менее 15% затрат.
Смотрите в этом выпуске: подробности освобождения сразу восьми населенных пунктов и наша армия уже на подступах к Славянску — репортаж с передовой; в Киеве прошел массовый митинг против Кличко, который наехал на Зеленского, подтянулись и сторонники мэра; кадры с границы, когда людоловы мешали уклонисту сбежать в Молдавию, но сами были пойманы; европейские акции протеста перекинулись и на Италию.
Зрелищные перестроения, приемы с оружием, конная карусель. Увидеть самые эффектные элементы воинских ритуалов в исполнении военнослужащих Президентского полка на Соборной площади традиционно собираются сотни гостей. Сегодня еще и повезло с погодой.
Новые разработки в биомедицине, культура заботы о здоровье и каким образом все это меняет экономику? Большой разговор на форуме в школе управления «Сколково». Собрались руководители ведущих клиник, ученые, а также представители власти.
Вслед за Францией, Бельгией и Албанией закипела Италия: тысячи людей на улицах, стычки с полицией, попытки брать штурмом административные здания. И с новой силой сегодня вспыхнули албанские и французские города.
Речь о документе, в котором были прописаны пошлины в 500% на импорт из нашей страны и 100%-ные в отношении покупателей российских нефти и газа. Трамп подписал закон месяц назад. Он должен был начать действовать завтра. Но у президента есть право поставить его на паузу.
В Молдавии жители приграничного с Украиной района спасли уклониста. Мужчина, спасаясь от людоловов, вплавь форсировал Днестр, разделяющий две страны. Украинские пограничники настигли беглеца на моторной лодке и принялись что есть силы бить веслом по голове.