Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2017, 09:00

В Киргизии растет количество погибших в результате крушения грузового «Боинга» одной из турецких авиакомпаний

«Боинг» рухнул прямо на дачный поселок недалеко от аэропорта Бишкека. По последним данным, жертвами катастрофы стали 35 человек. Еще восемь госпитализированы, в том числе дети. Они в тяжелом состоянии. Большинство погибших и пострадавших находились на земле.

Известно, что «Боинг» летел из Гонконга в Стамбул, с остановкой в Бишкеке. По предварительной версии, самолет при посадке не вписался в полосу. Аэропорт сейчас работает с перебоями, задерживаются более десятка рейсов, в том числе и российских авиакомпаний.

Первые фотографии с места трагедии - сильнейший пожар. Самолет упал на поселок Дача-Суу в Сокулукском районе — это порядка полутора километров от аэропорта Манас. Грузовой «Боинг-747» турецких авиалиний потерпел крушение в половине пятого утра по московскому времени, в Бишкеке было половина восьмого.

По данным МЧС Киргизии, турецкий грузовой «Боинг» выполнял рейс из Гонконга и заходил на посадку в сложных метеоусловиях. В результате крушения разрушены 15 домов. Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав Киргизии, по последним данным, погибли 32 человека. Шестеро из них - дети.

По другим данным, в настоящее время подтверждена гибель 28 человек. Также сообщается: погибли трое членов экипажа. Пятерых раненых жителей поселка доставили в ближайшие больницы. Среди них - дети семи лет и 13, а также 15-летний подросток. У всех диагностированы ожоги разной степени, травмы головы и позвоночника.

Место падения самолета было сразу же оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщается, на данный час пожар удалось потушить. На месте работают спасатели и следователи. В аэропорту Бишкека задержаны рейсы, в том числе в Москву и Санкт-Петербург.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей