Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2017, 14:00

Турецкий «Боинг-747» рухнул на жилой поселок под Бишкеком

Шокирующие кадры из Бишкека, где турецкий самолет рухнул на жилой поселок. Грузовой «Боинг-747» летел из Гонконга в Стамбул и должен был совершить дозаправку в аэропорту Манас. Но, по неизвестным причинам, при посадке лайнер промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы, зацепил фюзеляжем ограждение и разбился.

«Боинг» пропахал территорию поселка рядом с аэропортом, сносил здания на своем пути и затормозил, почти вертикально воткнувшись в землю в полутора километрах от посадочной полосы. 37 человек погибли, в том числе местные жители, среди них шестеро детей, а также экипаж. Один из пилотов еще был жив некоторое время после трагедии, но затем скончался. На земле возник сильный пожар.

Как видно на кадрах с воздуха, в районе аэропорта сейчас низкие облака и туман. Впрочем, глава киргизской правительственной комиссии сообщил, что видимость была допустимой - 325 метров, ночью в аэропорту успешно сели 11 самолетов. Местные агентства новостей сообщают, что «Боинг» заходил на посадку дважды и зацепил деревья в 200 метрах от взлетной полосы.

Киргизские власти заявили, что найден один из черных ящиков. На месте аварии продолжаются поисковые работы, в которых задействованы триста сотрудников МЧС и 500 милиционеров. Соболезнования родным жертв трагедии выразил президент России. По запросу Киргизии в расследовании примет участие Межгосударственный авиационный комитет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей